Н-31 Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка – трасса национального значения, что проходит Днепропетровской и Полтавской областями. Ее общая протяженность составляет 137,5 километров. Это кратчайший путь между областными центрами Днепра и Полтавы и оптимальный маршрут из Киева до Днепра, который строим сейчас в Украине.

Время на дорогу из Днепра в Киев будет занимать 5 часов-вместо почти 7 часов сегодня. Это новое качество дорог, новые стандарты безопасности и комфорта движения.

В Полтавской области уже построено 73 км из 80 км новой цементобетонной дороги. На всех 73 километрах уже есть верхний слой покрытия, толщина которого составляет 26 см. Всего толщина трех слоев дорожной одежды-74 см.

На участке км 119+700 – 128+000, которая изображена на фото, практически завершено нанесение разметки на обоих проездах. Продолжается монтаж барьерного ограждения.

Уже совсем скоро, по завершению всех ремонтных работ Украина получит первый украинский хайвей, построенный во времена независимости. По параметрам это будет дорога первой категории с 4 полосами движения.

Работы выполняются в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство».