кочерга, убийство, суд

На Полтавщине будут судить мужчину, забившего до смерти свою сожительницу.

Прокуратура Полтавской области направила обвинительный акт в отношении мужчины, который в состоянии алкогольного опьянения жестоко убил свою гражданскую жену из-за ревности, нанеся более 100 ударов по телу потерпевшей кочергой, кулаками и обухом топора.

Установлено, что в сентябре текущего года 52-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры со своей сожительницей, которая возникла на почве ревности, начал наносить многочисленные удары руками, обухом топора и кочергой по телу женщины.

В результате избиения 82-летняя потерпевшая получила многочисленные телесные повреждения - переломы ребер, костей, кровоизлияния, в результате чего скончаласьна месте происшествия.  Кроме этого, мужчина по месту жительства незаконно хранил наркотическое средство - каннабис.

Прокуратурой утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении злоумышленника по ч. 1 ст. 309 (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта) УК Украины и по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.