Полтава, потерялась, бабушка, внучка​Вечером, около 21 часов патрульным пришел вызов от полтавчанки, которая искала свою маму и 4-летнюю племянницу.

"Они пошли в Свято-Успенский кафедральный собор. В 18 часов должна была закончиться служба, после которой мои родные должны были вернуться домой, но их не было. Я искала везде. В соборе нашла только перчатки и рюкзак племянницы", - рассказала испуганная женщина.

Инспекторы попросили у заявительницы фотографии пропавших и распространили ориентировки по всем экипажам. Уже через час поисков патрульные, которые ехали на вызов мимо Студенческого парка, заметили разыскиваемых и пригласили их в служебный автомобиль.

Во время разговора стражи порядка выяснили, что бабушка после службы решила прогуляться с внучкой по городу и угостить ее сладостями в кафе. Только потом они заметили, что забыли вещи в соборе, но решили за ними вернуться на следующий день.

Их довезли ​​домой, а заявительница выразила благодарность полицейским, - сообщили в управлении патрульной полиции Полтавы.