Лубны, остались, без воды, Полтава, ремонт​В Лубнах жители ул. Ивана Франко несколько дней были без воды.

Сейчас же в домах, по словам жителей, очень слабый напор, из-за чего не работают газовые колонки, горячей воды нет, а холодная подается с перебоями.

"Фирма ПХФ СПМК-516 ЛТД из Полтавы выиграла тендер по замене опор электроснабжения в нашем городе. Возможно, недостаток опыта или обычная халатность стали причиной того, что во время выполнения работ была полностью разрушена центральная труба водоснабжения, ведь роют яму не руками и лопатой, а ковшом вслепую. В результате таких непрофессиональных действий жители нескольких домов остались без воды", - рассказала Анастасия Ляшенко из Лубен.

Чтобы дать людям воду, работники починили поврежденную трубу, но вместо 50 см установили кусок с диаметром 32 см, поэтому резко упал напор.

"Ко мне обратились жители улицы Франко, у них слабый напор, я знаю о работах, которые там ведутся. Обещаю, что заставим фирму привести в порядок то, что она наделала", - рассказал "Колу" мэр Лубен Александр Грицаенко.

Лубенцы тем временем обратились с жалобами в различные инстанции, чтобы их проинформировали о наличии разрешений и согласований на выполнение работ полтавской фирмой, но ответов пока не последовало.