кафе метрополь, ирина звонкова, бульвар пушкинаВчера депутаты Кременчугского горсовета большинством голосов сняли с повестки дня скандальный вопрос о продаже "кусочка" бульвара Пушкина.

Речь идет об участке в 102 кв. м. под кафе "Метрополь", который хочет выкупить предприниматель Ирина Звонкова, жена экс-начальника Кременчугской налоговой Андрея Звонкова. Цена участка, согласно экспертной оценке - 68 716 грн.

Напомним, по заявлению общественных активистов правоохранительные органы открыли уголовное производство. В рамках его расследуют действия должностных лиц исполкома, приведшие к тому, что на зеленой зоне бульвара появилось капитальное строение, - пишет "Телеграф".

"Вопрос резонансный. Предлагаю не включать его в повестку дня, пока все окончательно не выяснится", - высказался мэр Кременчуга Виталий Малецкий.

Это была уже третья попытка продать "кусочек" бул. Пушкина. Не исключено, что предприниматель начнет добиваться продажи через суд – именно через суд она в свое время получила разрешение на капитальную постройку.

А началось все с того, что управление архитектуры исполкома не сумело сформулировать отказ, хотя согласно зонированию, бульвар не предназначен для капитальной застройки.