22-23 октября в Полтаве состоялся Всеукраинский турнир по тхэквондо (ВТФ) «Лучший из лучших». Побороться за награды в наш город приехали 243 спортсмена, которые представляли 24 команды.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом выступила начальник Управления молодежи и спорта Полтавской областной государственной администрации Марина Трохименко. Поздравила участников соревнований, пожелала здоровья и победы. Торжественно вручила сертификаты Полтавским судьям Владиславу Шавиро и Анастасии Фалько, которые прошли Всеукраинский судейский семинар и уже на турнире «Лучший из лучших» закрепляют свои знания на практике.

Руководитель обособленного подразделения Федерации тхэквондо (ВТФ) Украины в Полтавской области Беслан Баккаев поздравил присутствующих и отметил важность турнира перед предстоящими соревнованиями, поблагодарил руководство областной государственной администрации и управления молодежи и спорта за поддержку олимпийского тхэквондо.

«Турнир «Лучший из лучших» является хорошим стартом перед Чемпионатом Украины среди ДЮСШ и клубов, который уже на следующей неделе состоится в Киеве. Уверен, у спортсменов с Полтавщины есть все шансы завоевать награды Чемпионата Украины», – рассказал старший тренер отделения тхэквондо ДЮСШ «Полтава» Юрий Шавиро.

В общем зачете лучшими командами признаны и награждены кубками:

1 место – ДЮСШ»Полтава";

2 место-КДЮСШ № 2 (Харьков);

3 место-КДЮСШ № 6 (Харьков);

4 место – ГО СК Сокол (Киев);

5 место – ДЮСШ-17 (Киев).

По результатам соревнований кубком «Лучший тренер турнира» отмечен тренер ДЮСШ «Полтава» - Юрий Шавиро.

Поздравляем воспитанников ДЮСШ "Полтава", которые в личном зачете завоевали первые места:

Глеб Галанюк, Марк Тутко, Виктория Цилуйко (тренер Юрий Шавиро);

Юлия Кобушко, Владислав Матяшов (тренер Андрей Нечитайло);

Николай Кириленко, Егор Яловега (тренер Михаил Шамян);

Амина Баккаева (тренер Богдан Зубрийчук).

Серебро соревнований завоевали: Ярослав Гезей, Андрей Крамаренко, Владислав Юрченко, Назар Гаврысь, Алина Патлань, Маргарита Иванова, Вофия Вовк, Игорь холодный, Яна Дремина, Марк Коне.

Бронзовые награды достались: Егор Айдин, Игорь Грицан, Иван Каплонський, Назар Глущенко Дамир Скрипаль Виктория Сульженко, Павел Адамец, Мирон Бушмакин, Назар Бабенко, Лев Шелковый, Глеб Кашпировский, Дарья Сыпало, Демьян Юрашко, Вероника Руденко, Егор Болеста, Демьян Кошелев, Полина Руденко.

Управление по делам физической культуры и спорта исполнительного комитета Полтавского городского совета приветствует спортсменов и тренеров с победами на соревнованиях.