палатка, ребенокВ Полтавской области девушка жила с двухлетним ребенком в палатке.

По данным Главного управления Нацполиции в Полтавской области, недавно работники ювенальной превенции Кобеляцкого отдела получили информацию, о том, что 19-летняя девушка с ребенком не имеет постоянного места жительства и постоянно переезжает в разные села района.

Молодая мать в этот раз прибыла в село Куновка, где поселилась в поле в палатке. Женщину увидели местные жители и сразу сообщили полицейским.

Прибыв на указанное место, сотрудники полиции обнаружили женщину, которая сидела возле палатки. Вокруг было грязно. Также полицейские увидели пустые бутылки от алкоголя. Женщина пояснила, что накануне распивала спиртные напитки со своим товарищем.

В ходе разговора выяснилось, что ребенка забрала жительница села, чтобы накормить и вымыть мальчика. Двухлетнего ребенка правоохранители нашли в одном из местных домов. Он был голоден и болен. Женщина сама вызвала полицейских и врачей.

Правоохранители совместно со службой по делам детей немедленно доставили ребенка в Кобеляцкую больницу. Сейчас судьбой ребенка занимаются соответствующие службы.