бомба, учения, полиция полтаваВ Полтаве провели учения по проверке действий сотрудников полиции в случае обнаружения взрывоопасного предмета в административном здании.

По замыслу, в холле помещения корпуса ГУНП в Полтавской области был обнаружен неизвестный предмет.

Данный предмет - это картонная коробка с примотанным корпусом от мобильного телефона и проводами, которые ведут внутрь. На место происшествия привлечены работники отделения охраны админздания, которые блокировали доступ к данному предмету других лиц и обеспечили эвакуацию из помещения работников и посетителей через запасной выход.

Одновременно на место происшествия вызвали специалистов взрывотехнической службы, следственно-оперативную группу и кинологическую службу. По результатам оценки сделан вывод о наличии в коробке взрывчатого вещества.

Был проведен опрос посетителей помещения и сотрудников полиции, были осмотрены рабочие места, а также осуществлялись другие мероприятия, направленные на установление лица, оставившего указанный предмет.

Специалисты-взрывотехники «опасную» находку вынесли из корпуса, поместили в специальный контейнер, погрузили в спецавтомобиль и вывезли на полигон для обезвреживания. 

бомба, учения, полиция полтава