30 апреля по поручению председателя Полтавской облгосадминистрации его первый заместитель Дмитрий Лунин осмотрел ход реконструкции приемного отделения КНМП «Больница интенсивного лечения« Кременчугская». Работы в ней ведутся по программе «Большая стройка». Строительная готовность объекта - 97%. Проводится финишная отделка стен, выполнение работ по электромонтажу, облицовки поверхностей стен и полов, устройство защиты кабинетов КТ и рентген.

«За последние два места строительно-монтажные работы на объекте значительно ускорились, и будут завершены в мае, - рассказал после осмотра приемного отделения Дмитрий Лунин. - На реконструкцию отделения государство предоставило около 7000000 гривен и 85 на закупку дорогостоящего оборудования - КТ, УЗИ, рентген-аппарата и ангиографа. Этот объект очень важен как для города, так и для района».

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий сообщил, что уже в мае новое приемное отделение сможет принять первую машину скорой помощи и первых пациентов. Но работы не прекратятся, ведь летом начнется вторая очередь производства работ.

«Будем достраивать помещения для двух аппаратов, чтобы оба блока приемного отделения работали в унисон, - рассказал Виталий Малецкий. - До 12 мая будет проект второй очереди строительства ».

Напомним, что общая сметная стоимость строительства 10 294 миллионов гривен, 3 миллиона выделено из местного бюджета. Все необходимое оборудование уже поставлено в больницу, кроме ангиографа. На днях его начнут монтировать.