полумарафон, полумарафон полтава, объезд транспорта

В Полтаве пройдет полумарафон.

С целью обеспечения проведения подготовительных работ для проведения международного спортивно-массового мероприятия «Полтава Новая Почта Полумарафон» 31 августа с 18:00 до 18:00 1 сентября на участке улицы Соборности (от улицы Сенной до улицы Дмитрия Коряка) будет временно прекращено движение транспортных средств.

Объезд транспорта будет осуществляться по площади Независимости, по улице Коваля и прилегающим к ним улицам.

Также будет ограничено движения транспорта 1 сентября 2019 с 08:00 до 16:00.

Маршруты, путь которых пролегает с Левады, Южного Вокзала в центральную часть города и по кругу, будут двигаться по направлению: ул. Небесной Сотни, Гагарина, Пушкина, Сенная, Халтурина. В обратном направлении: через ул Европейскую, Патриарха Мстислава, Сретенскую, Нижнемлынскую, Южную.

Общественный транспорт, маршруты которого проходят через центр и улицу Сенную, будут двигаться по маршруту: Европейская, Сенная, Пушкина, Степана Халтурина. В обратном направлении: Степана Халтурина, Шевченко, Сенная, Европейская.

На перекрестке Небесной Сотни и Конституции (У Краеведческого музея), а также перекрестке Европейской и Пушкина маршруты движения общественного транспорта будут пересекать маршруты проведения полумарафона. Транспорт будут пропускать при отсутствии участников марафона на конкретном участке.