Изнасилование, терешки, домашний арест

По принципиальной позиции прокуратуры Полтавской области взят под стражу подозреваемый в изнасиловании 18-летней девушки.

В среду, 30 января, Полтавский апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокурора на решение Октябрьского районного суда г. Полтава, изменив подозреваемому в изнасиловании 18-летней потерпевшей меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

Прокурор, в соответствии с ч. 2 ст. 27 УПК Украины, ходатайствовал в суде о проведении закрытого судебного заседания.

Напомним, новое преступление 41-летний мужчина совершил через две недели после освобождения из мест лишения свободы. Воспользовавшись отсутствием людей в вагоне, забрав у 18-летней девушки мобильный телефон, злоумышленник приказал выйти с ним на следующей остановке, где изнасиловал девушку.

Рецидивиста задержали в тот же день. Органы прокуратуры, учитывая личность подозреваемого, а также рецидив преступления, настаивали на взятие последнего под стражу, но судом была избрана мера пресечения злоумышленнику - домашний арест.

Прокуратурой в суде апелляционной инстанции представлены доказательства, что подозреваемый нарушил условия режима домашнего ареста. Мужчина был взят под стражу.