паленый алкоголь, полтава, гаражи

В Полтаве налоговая милиция изъяла из незаконного оборота алкогольные напитки почти на миллион гривен.

Об этом сообщили в Государственной фискальной службе Полтавской области.

В ходе проведения операции "Акциз-2017" и досудебного расследования уголовного производства работники налоговой милиции установили личность полтавчанина, который в арендованных гаражных помещениях организовал незаконное производство и хранение алкогольных напитков.

В указанных гаражных помещениях осуществлялось изготовление спиртного без соблюдения необходимых технических норм, технологий и стандартов. В дальнейшем напитки сбывались населению и на различные торговые объекты на территории Полтавской области за наличные средства.

Во время проведения санкционированных судом обысков изъято подакцизной продукции на общую сумму 912 тыс. грн., 260 литров спирта, почти 4,7 тыс. литров незаконно изготовленных алкогольных напитков в пластиковой таре и тетра-пакетах, орудия для незаконного производства фальсифицированной водочной продукции, черновые записи, бланки накладных, наличные денежные средства.

Отобраны образцы изъятой продукции, которые направлены для проведения экспертного исследования, продолжаются следственные действия.