Недавно познакомилась с очень оригинальным способом создания различных декоративных аксессуаров, используемых в оформлении помещений. За основу взяты обычные воздушные шарики, декорированные шерстяными нитками. Цвет, форма и конечный рисунок будут зависеть от цвета использованных ниток, формы и размера шаров, а также от степени обмотки шара соответственно. И конечно же, желательно на мероприятие заказать услугу, предлагаемую здесь a-w.com.ua/shokoladni-phontanyю Мероприятие будет самым запоминающимся.

Итак, для изготовления оригинальных шаров из ниток потребуется:

Воздушные шарики

Ножницы

Шерстяные нитки

Клей ПВА

Чашка или миска для разведения клея

Этапы работы:

Сначала разводим клей ПВА вместе с водой в соотношении примерно 3: 1. Шерстяные нитки кладем в полученный раствор клея и воды и оставляем на 5 минут. Надуваем шарики. Затем постепенно начинаем обматывать шарик ниткой. В самом начале оставляем большое расстояние между нитями, постепенно доводим это расстояние до самого минимума. Для получения красивого переплетения рекомендую не делать ни какого рисунка, потому что скорее всего это не удаться, лучше не тратьте даже время. Переплетайте шар в хаотичном порядке. В конце шарик должен быть практически полностью обмотан нитками и внешне напоминать кокон.

Конец нити обрезаем и приклеиваем к шару. Оставляем заготовку сушиться, желательно не менее суток. После полного высыхания протыкаем шар иголкой и извлекаем шарик из ниточного каркаса. Сверху привязываем к готовому украшению веревочку для крепления. И вуаля, шарик готов! При изготовлении подобного шара используют нитки любого цвета, допускается дополнительно покрыть их любой краской и декорировать блестками, звездочками и мишурой. Особенно уместно это будет в преддверии Новогодних и Рождественских праздников. Также очень красиво смотрятся маленькие шары, выполненные по этой технологии, ими можно украсить елку или декорировать праздничное помещение.

Фантазируйте и творите смелее! Тогда праздники будут действительно очень интересными, ведь создаются они руками.