Боксерские перчатки

Бокс и другие виды боевых искусств покоряют «зрелищностью» миллионы людей со всех уголков мира, собирают их в бойцовских клубах, а также просто возле экранов. Чтобы быть отменной форме и не пропускать удары, спортсмену необходимо тренироваться, улучшать технику, работать над координацией, выносливостью и силовыми показателями, оттачивать мастерство. Боксерские перчатки – неотъемлемая часть любого тренировочного процесса. Правильно подобранная экипировка не только позволит добиться высоких результатов, но также обеспечит максимум комфорта во время занятий.

Выбираем перчатки для бокса правильно – работаем на результат

Функция данного вида экипировки – обеспечивать безопасность как самого спортсмена, так и его противника во время тренировок и поединков.

Какие бывают виды перчаток для бокса:

  • Любительские. Их форма не позволяет боксеру сжимать кулак до конца, что лишает возможности нокаутировать противника и наносить сильные удары. Ведь любительский бокс скорее нужен для набивания очков, собственного самоутверждения и избавления от негативных эмоций. Бывают в красном и синем цвете, что условно соответствует разметке ринга.

  • Спарринговые. Фиксироваться могут с помощью липучки и шнуровки. Благодаря плотной и большой набивке вы не травмируете партнера, но отлично отрабатаете технику. Оттачивать мастерство можно также на манекенах, боксерских грушах, лапах и т.д.

  • Профессиональные. Созданы для боев, только на профессиональном уровне. Фиксация возможна исключительно при помощи шнуровки. Конструкция отличается некоторыми особенностями, благодаря которым большой палец сгибается во время удара, а это не только сводит травмы рук к минимуму, но также увеличивает силу удара.

  • Снарядные. Данный вид спортивной экипировки является самым популярным и востребованным среди любителей бокса. Купить боксерские перчатки нужно для отработки техники, а основной целью будут настенные подушки, манекены, груши, мешки. От других видов снарядные модели отличаются меньшим весом в силу отсутствия наполнителя внутри.

Материал для производства боксерских перчаток – чему отдать предпочтение?

Конечно, натуральная кожа занимает первое место по качественным характеристикам и длительности термина эксплуатации. Для профессионального спорта выбирайте изделия только из натуральной кожи. Как показывает практика, перчатки для бокса из кожзама или полиуретана служат до года, после чего требуют замены.

В качестве набивки, как правило, используют пену (жесткую, мягкую, средней жесткости). Также некоторые производители используют дополнительно гелевые вставки для максимальной защиты рук. Если отдаете предпочтение такому виду экипировки, помните, что гель увеличивает вес самих перчаток.

Обращайте внимание на подкладку и «вентиляцию». Материал для подкладки должен хорошо впитывать влагу, давать коже дышать и, конечно же, не порваться после первых тренировок. При продолжительной работе рука потеет, поэму наличие вентиляции – одно из основных требований для комфортного проведения тренировки или боя.

Боксерские перчатки можно купить в Киеве, Харькове, Полтаве, Николаеве, Одессе, а также других городах Украине. В спортмаркете Groosha.ua представлен широкий ассортимент товаров для оттачивания вашего мастерства в боксе.