Сегодня владельцы загородного участка стараются обустроить территорию с учетом личных предпочтений, получая желаемый урожай любимых фруктов. Декоративным и лекарственным растением является плодовое растение - айва, обладающая уникальными свойствами. Плоды растения обладают кладезем витаминов и минералов, большим количеством пектиновых веществ, оказывая пользу на организм. Именно поэтому, многие сегодня садоводы-огородники стараются вырастить на своем участке такое растение, которое идеально подходит для приготовления джемов, мармеладов, соусов. Стоит грамотно подойти к выбору саженцев, чтобы получить желаемый урожай.

Интернет магазин декоративных растений https://ecosad.com.ua/ajva/ готов предложить саженцы айвы, гарантируя высокую урожайность и плодовитость растения. Доставка заказа происходит любым удобным способом. В ассортименте магазина реализуются исключительно качественные саженцы, на которых отсутствуют какие-либо признаки заболеваний, корня находятся в идеальном состоянии. Стоимость на представленную продукция вполне демократична, что смогли оценить многие покупатели магазина.

Особенности растения

Такой плод, как айва, берет свои истоки с острова Крит. Даже сегодня айва из этого региона ценится больше всего, обладая особенными вкусовыми особенностями. Применение этого продукта получило широкое использование, благодаря целебным свойствам, особенным кладезем витаминов. Этот плод в сыром виде практически не употребляется, чаще всего используется в консервированном виде. Плоды айвы богаты не только органическими кислотами, а также и дубильными веществами, благодаря чему долго хранятся в обычных условиях. Именно в период продолжительного хранения плод приобретает характерный для него насыщенный аромат и вкус.

Полезные свойства

Плод богат на различные витамины, а регулярное употребление продуктов из айвы является профилактикой многих кишечных заболеваний. Также этот плод полезен при проблемах с органами дыхания, обладая отхаркивающим и смягчающим эффектом.