Комод в спальне – очень полезный и практичный предмет мебели. Обычно он входит в стандартный мебельный гарнитур для спальни: кровать, две прикроватные тумбочки, платяной шкаф и комод с зеркалом, либо без зеркала. Если спальня просторная, то разместить такой гарнитур не составит никакого труда. Но вот если спальня небольшая, тут возникают некоторые сложности. Для кровати с прикроватными тумбочками и для шифоньера место, как правило, находится. А комод остается камнем преткновения, вокруг места размещения которого возникают споры. Сегодня мы постараемся вам помочь, предоставив несколько вариантов размещения комода в спальне на фото нашей галереи.
Комод удобен тем, что в его выдвижных ящиках можно хранить мелкие предметы одежды: нижнее белье, носки и колготки, футболки, перчатки и варежки, шарфы и платки. Иногда в нем хранят и постельное белье, полотенца, сменные шторы, покрывала и прочий домашний текстиль. Комоды с зеркалом часто служат туалетными столиками и в таком случае, в верхнем ящике обычно хранят бижутерию и косметику.

Как правило комод ставят вдоль одной из стен. Вопрос размещения комода в спальне обычно усложняется тем, что часть стены в спальне занято окном, а иногда, если спальня с выходом на балкон, то одна стена целиком занята балконным блоком. Также следует учитывать расположение электрических розеток и размещать комод так, чтобы он не перекрывал к ним доступ. Очень важно, чтоб в доме было заземление. Если его нет, то специалисты на сайте https://energo-watt.com.ua вам все сделают за один день и оно вам прослужит не менее двадцати лет.

Также иногда в спальне для создания уюта размещают электрокамин, тумбу с телевизором или аквариум, а это значит, что места вдоль стены становится еще меньше. Еще один фактор, который необходимо учесть – это двери. Если они открываются вовнутрь спальни, то тоже занимают некоторое место, которое нельзя загромождать мебелью.
Что же остается? Один из путей решения проблемы места для комода в маленькой спальне заключается в замене прикроватных тумбочек на комоды, которые встанут по обе стороны от кровати и заменят собой тумбочки. Либо комод можно поставить только вместо одной из тумбочек, например, со стороны женской половины кровати. Это особенно удобно, если комод снабжен зеркалом. В этом случае он совместит для хозяйки спальни функцию прикроватной тумбочки и туалетного столика.