Пластиковые двери являются отличной альтернативой деревянным и металлическим дверям. Они более надежны, практичны и долговечны. Металлопластиковая конструкция выдерживает высокие нагрузки и невосприимчива к механическим воздействиям.

Компания Windows Group предлагает замену окон и ремонт балконов в Киеве https://windowsgroup.com.ua/uslugi/remont-balkonov/ по приемлемым ценам с гарантией качества на все виды работ. Вы можете заказать абсолютно любой цвет ламинации. Большой выбор декоративных накладок позволит вписать двери в абсолютно любой интерьер или архитектурный стиль.

Технология производства и преимущества

Для ПВХ-дверей характерны следующие достоинства:

  • долговечность - даже после долгих лет эксплуатации металлопластиковые конструкции не теряют цвет, не ржавеют и не гниют;
  • защита помещений от шума и холода - качественные уплотнители и камеры обеспечивают высокие тепло- и звукоизоляционные качества;
  • несколько видов конструкций на выбор - двери могут быть как распашными, так и раздвижными, глухими и остекленными;
  • доступная стоимость, если сравнивать с металлическими и деревянными системами;
  • устойчивость к воздействию огня и высоким температурам - поливинилхлорид быстро тухнет и не тлеет;
  • простота ухода - гладкую поверхность достаточно периодически протирать влажной тряпкой;
  • высокая прочность - взломать такую дверь практически невозможно.

окна

По технологии производства ПВХ-профиль делается из порошкообразного поливинилхлорида по технологии экструзии. Изначально любой профиль получается белый цвет. В зависимости от пожеланий заказчика, он может ламинироваться цветной пленкой. Когда профиль будет готов, его армируют металлическим сердечником, придающим соответствующую жесткость и стабильность размеров, независимо от температурных перепадов. Углы дверей должны быть усилены дополнительно.

На следующем этапе профиль режется на заготовки необходимой длины, полученные куски свариваются. Сварка углов производится одновременно, за счет чего гарантируется точность формы. Каждый шов должен быть проверен на прочность, после чего выполняется его зачистка. При сборке в дверь монтируется фурнитура, приклеивается уплотнитель. Также конструкция оснащается сэндвич-панелью или стеклопакетом. Готовый дверной модуль упаковывается и отгружается клиенту.

окна

Виды и особенности дверей

Можно выделить следующие типы дверных конструкций:

  • Балконные. Дверь, как правило, совмещается с окном и производится из аналогичного профиля. В таких системах обычно используется такая же фурнитура, как и на окнах, но есть некоторые особенности. Например, на внешней стороне может размещаться защелка или ручка курильщика. Балконная дверь можно остеклить полностью или закрыть нижнюю часть сэндвич-панелью.
  • Межкомнатные. Для таких конструкций характерна отличная звукоизоляция и невосприимчивость к перепадам температур, влажности. Межкомнатные двери подходят не только для домашнего использования, но и коммерческих объектов. Для производства обычно используется трех- или пятикамерный профиль.
  • Входные. Обеспечивают надежную защиту дома, не хуже, чем металлические или деревянные. Такие изделия оснащаются противовзломным замком от высверливания. Дополнительно конструкция может оснащаться противоударным стеклопакетом.

Если входная дверь устанавливается в частном доме, есть смысл остановить свой выбор на широком шестикамерном профиле. Важная защита объекта, поэтому необходимо выбирать качественную взломостойкую фурнитуру. Если речь идет о выборе межкомнатных изделий, нужно подбирать вариант, который наиболее гармонично впишется в обстановку помещения.