Удобство бытовок заключается в том, что они возводятся гораздо быстрее, чем полноценные постройки, соответственно, они устанавливаются там, где нужны именно временные объекты для проживания.

Для проведения строительных работ нанимается бригада специалистов, которая должна где-то жить на время выполнения этих работ. Лучше, если место проживания будет располагаться неподалеку от самого объекта, в идеале, нужно стремиться к тому, чтобы они жили на строительной площадке. Это могут быть как строительные площадки, так и дачные участки и другие подобные объекты. Особенно удобно и выгодно брать такие бытовки-контейнеры в аренду, так как все равно через некоторое время они станут ненужными, и их придется сносить.

Если вас интересует продажа и аренда 5-ти и 20-ти тонных контейнеров в Харькове, обратитесь в компанию "Спецбуд". Контейнеры в Харькове вы можете арендовать или приобрести по доступным ценам.

Варианты использования бытовок-контейнеров

  • Они покупаются и устанавливаются тогда, когда нужно обеспечить комфортное проживание бригаде рабочих. Особенно это актуально, если они прибыли из другого региона – снимать жилье может быть не по карману, соответственно, куда выгоднее организовать такое временное жилье. Бытовки будут использованы ровно до того момента, пока строительство не будет завершено. По его завершении эту бытовку заберет компания, которая предоставляла ее в аренду.
  • То же самое относится и к владельцам дачных участков. Пока строится основной дом, хозяину нужно где-то жить. Строительные или дачные бытовки могут стать компромиссным решением, которое не требует особенно больших финансовых вложений.
  • Иногда владельцы участков и вовсе отказываются от идеи строительства загородных домов – они просто время от времени посещают это участок, ухаживают за ним, и при необходимости, ночуют в этой бытовке.

Альтернативные варианты использования бытовок-контейнеров

Бытовки могут использоваться на фермах – работникам лучше жить непосредственно возле поля, чем каждый раз прибывать на место работы. Подобные конструкции требуются везде, где нужно организовать временное место жительства. Тут очень важно делать акцент на временности использования постройки, бытовка не используется на постоянной основе. В этом случае выгоднее прибегать к аренде объекта.

Рано или поздно бытовка-контейнер перестанет быть нужной, и тогда ее можно будет демонтировать и отдать обратно в компанию. Приобретенную бытовку нужно поддерживать в нормальном состоянии самостоятельно, тогда как при аренде этими вопросами занимается сам арендодатель. Как минимум, плановые косметические ремонты точно лягут на плечи арендодателю.