«Веллес-Шоп» - специализированный швейный магазин. Мы работаем на отечественном рынке уже более 15 лет. За время нашей успешной деятельности мы реализовали тысячи качественных машинок для шитья бытового и промышленного назначения от ведущих мировых производителей Brother, Janome, Leader, Juki, Singer и другие.

Купить швейную машинку в Черкассах вы можете, воспользовавшись услугами нашего интернет-магазина. Мы предлагаем только сертифицированную технику с официальной гарантией от изготовителя.

Нередко у наших покупателей возникают трудности с выбором подходящей модели среди представленного на рынке ассортимента. На что ориентироваться при выборе – разбираемся вместе!

Швейные машинки в Черкассах

Швейные машины: на что обратить внимание при выборе?

Если вы только осваиваете основы шитья, первое, что рекомендуем сделать – самостоятельно разобраться в классификации техники.

Как известно, все агрегаты разделены по предназначению на две большие категории: промышленные и бытовые. Бытовые предназначены для домашнего пользования, умеют выполнять несколько десятков основных и декоративных строчек, оснащены базовыми функциональными возможностями, рассчитаны на относительно небольшую и непостоянную нагрузку. Производственные модели отличаются узкой специализацией, то есть используются для реализации определенных задач. Такая особенность позволяет им работать практически без перерыва, обрабатывать огромные объемы одежды, не ломаясь, без потери качества результата.

Классификация швейных машин по типу управления:

  • Электромеханические. Запуск устройства происходит с помощью электрического привода, настройка ручная, механическая начинка. Самая популярная бюджетная линейка для дома.
  • Компьютеризированные. Оснащены компьютерной платой, которая и является центром управления, позволяя оператору выбрать нужную программу шитья и её настройки. Гарантирует отличный результат, высокую скорость исполнения и длительный срок пользования.
  • Оверлоки. Обметочные автоматы с автоматической обрезкой ненужный краев выкройки. Незаменимы при профессиональном пошиве текстильных изделий.
  • Плоскошовные. Особенность распошивалки – создание плоских эластичных и крепких швов при работе с трикотажем, шифоном, шелком и другими капризными, сыпучими, растяжимыми тканями.
  • Коверлок. Более дорогой механизм, совмещающий в себе функции оверлока и распошивальной машины.
  • Вышивальные и швейно-вышивальные.

В данную классификацию входят и другие типы техники для шитья, мы перечислили лишь самые популярные.

Интернет-магазин «Веллес-Шоп» предлагает вам:

  • большой ассортимент оборудования в наличии на складе;
  • профессиональную консультативную помощь;
  • оперативную доставку по всем населенным пунктам страны;
  • низкие цены.

Спешите купить!