В наши дни сборные перила из нержавейки начали пользоваться все большим спросом. Это обусловлено их прочностью и надежностью, быстротой изготовления, возможностью выполнить изделие любой конфигурации, декоративными характеристиками, длительным сроком службы.

Все, что нужно знать

Сборные перила различаются по конфигурации и материалам. Они делятся на две группы: обычные и со стеклом. Вторые используются чаще как декоративное украшение. Изготовление происходит по индивидуальным заказам, так как каждый проект имеет свои специфические особенности, которые необходимо учитывать. Но каждая компания, в том числе и «Перила», имеет свой каталог с различными эскизами.

Стойки и поручни производятся из нержавеющей трубы. Резка и полировка выполняются с помощью специального оборудования. Монтаж происходит непосредственно на объекте. Сам процесс не вызовет каких-либо затруднений, любой монтажник с ним легко справится. Для соединения используется холодная сварка и эпоксидный клей, при желании можно воспользоваться заклепками или болтами. Декоративная фурнитура скрывает стыки и места креплений.

сборные перила

Перила сборные чаще всего изготавливаются из нержавеющей стали. Это обусловлено тем, что данный материал устойчив к негативному воздействию окружающих факторов, температурным перепадам, механическим повреждениям и коррозии. Поручни производятся из дерева или пластика.

Плюсы и минусы

Сборные перила имеют ряд преимуществ, к которым относится:

  • эстетичный внешний вид;

  • длительный эксплуатационный срок;

  • высокое качество;

  • легкий монтаж;

  • надежность;

  • прочность;

  • нет необходимости в специальном уходе;

  • стойкость к ультрафиолетовым лучам и износу.

Такой вариант может начать расшатываться, если его сборка выполнена некачественно с помощью крепежей, которые нельзя отнести к долговечным. Также могут быть заметны места стыков, но это легко исправить за счет какого-либо декора, шлифовки и полировки. Для таких перил используеться недорогая фурнитура для перил, из-за этго цена выходит довольно таки привлекательная.

Монтаж выполняется за максимально короткий срок. Установку можно делать даже после чистовой отделки, ведь перила сборные не требуют каких-либо дополнительных работ. Также в данном случае очень легко и просто делать ремонт, если одна деталь повредилась, она заменяется другим элементом. Процесс производства и установки не затратный ни по времени, ни по денежным средствам. Таким образом, можно получить привлекательную и прочную конструкцию, защищаю от падений во время спусков и подъемов по лестнице.