Фанера – это распространенный материал, который используется в разных сферах. В ее состав входят слои тонкого шпона, а для их соединения применяется качественный клей, основой которого является смола.

Такой материал прочный, достаточно жесткий, пласты расположены особым образом. В соседних слоях происходит чередование направления волокон. Вот почему не слишком удобно механическим способом обрабатывать фанеру.

Бесконтактная лазерная резка фанеры цена на которую невысока, помогает избежать неудобств, возникающих при выборе иных технологий. У шпона внутренние листы могут быть в трещинах, часто видны сучки. Все это отражается на качестве реза. Поэтому, когда предстоит работать с фанерой, необходимо не прогадать с тремя параметрами:

  • количество переходов
  • скорость обработки
  • мощность луча

Главные особенности технологии

Лазерная резка применяется для работы с фанерой разных форм. Можно выполнить прямой рез, а можно получить и ажурный узор. Раскрой выполняется на станках, которые оснащены ЧПУ, за процессом постоянно следит компьютер. Особая программа управляет лучом.

Лазер способен на всю толщину прожечь материал. То место, на которое воздействует луч, порой получает более темный оттенок. Свойства материала, его структура остаются прежними. Использование лазерной резки помогает прорисовать самые мелкие детали, изготовить немало однотипных элементов.

Фигурную резку используют, когда нужно изготовить многочисленные предметы. Последние нужны для оформления, для рекламы. В список добавим и изготовление мебели, к примеру. Для создания необычных подарочных коробочек, компонентов паркета или панно, украшений для стен часто используют лазерную резку, роспись.

Заказать резку фанеры несложно, для этого обращайтесь в PorezkiNet. Это позволит реализовать даже самые уникальные творческие проекты. На складе компании есть материалы наиболее популярной толщины. Лазерное оборудование помогает специалистам качественно выполнять работу при толщине материала не более 1 см. Если у вас это значение больше, стоит отдать предпочтение фрезерной резке.

Лазерная резка может выполняться на одном из 3-х станков, что оснащены ЧПУ. Размер обрабатываемой поверхности составляет 1,2х3,5 м. Персонал с немалым опытом найдет особый подход к любому заказчику, ответственно выполнит работу. Мастера с огромным опытом помогают выкроить заготовки по электронным чертежам, к примеру.