Обработка озоном - это метод дезинфекции без использования химических веществ, где биоцидным агентом является озон, газ с сильными окислительными свойствами. А заказать такую услугу можно на сайте https://pestco.com.ua/services/ozonirovanie/.

Обработка озоном идеальна там, где требуется микробиологическая чистота и стерильность в непосредственной близости от человека и для получения среды, свободной от неприятных запахов и опасных для здоровья микроорганизмов, вирусов, спор плесени и грибков.

Озонирование - это отличный и экологичный метод

Он не только дезинфицирует дом или квартиру, в которой вы находитесь, но и позволяет избавиться от всех неприятных запахов. Обработка озоном является безопасным методом, и его основным преимуществом является физическое удаление запахов, а не их маскировка.

Озонирование воздуха, помимо озонирования воды, благодаря своей эффективности в последнее время стала одним из самых популярных методов дезинфекции. Преимущества озона как сильного окислителя широко используются в автомобильной промышленности. Озонатор позволяет проводить дезинфекцию всего салона автомобиля. Обработка озоном также становится все более распространенной в различных областях нашей жизни.

Озон все активнее используется в различных сферах жизни по всему миру

Тем не менее, оно все еще является новым методом, хотя сторонников его становится все больше. Чаще всего озон используется для нейтрализации неприятных запахов, борьбы с аллергенами, такими как клещи, или как дезинфицирующее средство и бактерицид.

Обработка озоном работает хорошо там, где другие традиционные методы дезинфекции не сработали, например, газообразный озон достигает самых недоступных мест, которые не могут быть дезактивированы другими средствами. Озон, как очень мощное дезинфицирующее средство (в 50 раз более эффективное, чем хлор), является веществом, использование которого практически неограниченно:

  • удаление неприятных запахов - удаляет сигаретный дым, запах затхлости и плесени, запах кошек и собак или пота или жжения;
  • стерилизация - убивает вирусы и бактерии, а также неприятные запахи, вызванные ими;
  • удаление аллергенов - убивает всех видов клещей, грибков, плесени и других микроорганизмов;
  • дезинсекция и дератизация - защищает от вредителей, таких как тараканы, муравьи, мотыльки, комары и грызуны.

Фумигация кондиционера - частицы озона в газообразной форме достигают самых маленьких углублений испарителя кондиционера, убивая грибки и микроорганизмы, которые являются причиной неприятного запаха

Озонирование также дезинфицирует всю внутреннюю часть автомобиля - газ глубоко проникает в структуру обитых сидений, а также окисляет обнаруженные там бактерии, клещи и запахи, которые невозможно уничтожить другими методами. Даже несколько сеансов озонирования полностью удаляют запах сигарет.