В специализированной системе охраны существуют те формы деятельности, которые требуют высокого уровня профессионализма. К их числу относится и сопровождение грузов – мероприятие крайне опасное и ответственное, на выполнение которого отправляются только квалифицированные сотрудники.


Многие заказчики подобной услуги уже оценили все ее преимущества по достоинству. Стоит сопровождение грузов недорого, при этом существует возможность не только постоянно контролировать процесс, но и знать на 100%, что груз гарантированно прибудет в назначенное место строго в срок. При этом специалисты, с которыми ведется сотрудничество в рамках подобного сервиса, не допустят утечек важной конфиденциальной информации.



В нашей стране услуги логистики особенно востребованы, учитывая, что транспортировка ценностей требуется нередко во многих отраслях. И именно профессиональное сопровождение грузов и охрана становится возможностью доставить товар из одного пункта в другой в целости и сохранности, воспользовавшись:



  • как вооруженной, так и невооруженной охраной грузов, в том числе сотрудников, перевозящих ценности;

  • дополнительным сопровождением;

  • легковым авто с водителем-охранником.


Сопровождение и охрана грузов – услуга, которая предоставляется в несколько этапов:



  1. Подготовка подразумевает ознакомление с грузом и его специфическими особенностями, после чего определяется оптимальный вариант транспорта и подготавливаются соответствующим образом средства передвижения.
  2. Составление маршрута с учетом основных путей следования и особенностей той местности, через которую планируется передвигаться.
  3. Анализ иных критериев и факторов, начиная от расчета времени прибытия и заканчивая прогнозом прохождения основных этапов.
  4. Получение и последующая перевозка груза с охраной в пункт назначения.
  5. Передача ценностей непосредственному заказчику услуги.

Воспользовавшись услугой перевозки грузов с охраной, можно гарантировать доставку любых материальных активов с максимальной безопасностью и точно в оговоренные сроки.


Плюсы профессионального сопровождения и охраны грузов


Помимо обеспечения высокой степени защиты, сервис по сопровождению грузов выделяется массой других преимуществ, среди которых основными можно назвать:



  • полную материальную ответственность;

  • возможность контроля со стороны заказчика;

  • полную конфиденциальность;

  • возможность выбрать один из более приемлемых вариантов охраны и сопровождения грузов и др.