Особенностью транспортных средств, выпускаемых китайской корпорацией LIFAN, а это автомобили, мотоциклы, квадроциклы, автобусы и многое другое, является оптимальное сочетание бюджетной стоимости и актуального технологического уровня. Кроме этого, разработчики не стесняются копировать внешний вид популярных мировых аналогов. Оттого байки из Поднебесной можно запросто перепутать с крутыми японскими, итальянскими и даже американскими моделями.

Качество, конечно, скромнее, но и цена на несколько порядков ниже. От пользователя требуется лишь проявлять к своему железному другу больше внимания и заботы. В хороших руках эти аппараты исправно служат многие годы. В противном случае их бы не поставляли на рынки полутора сотен стран планеты.

О частном

МОТОЦИКЛЫ LIFAN гарантированно понравятся начинающим байкерам ценовой доступностью, неприхотливостью в эксплуатации и внешним видом. Основная масса моделей оборудована двигателями менее 250куб.см. Объясняется это особенностями местного законодательства КНР, которое запрещает устанавливать силовые установки большего объема на двухколесные транспортные средства общего пользования.

Немаловажное значение имеет и собственная масса мотоцикла, которая в нашем случае находится в пределах 150кг. Чтобы справляться с тяжелым байком, нужно быть физически крепким человеком. Среди современной молодежи, в том числе и китайской, таких немного. Как видим, маркетологи этот момент учли при разработке модельного ряда.

Еще одним неоспариваемым плюсом Лифанов может считаться незначительный расход топлива в пределах 2-3л/100км. Он актуален в условиях плотного городского трафика, а также позволяет совершать дальние поездки, если в них есть необходимость. Здесь следует понимать, что изначально производитель ориентировался на особенности внутреннего рынка потребления, а когда качество продукции стало сопоставимо с японскими и европейскими образцами, стал производить изделия на экспорт.

Этим объясняется наличие в предложении дорожных модификаций, чопперов и эндуро с двигателями больше 250 кубиков. Чисто спортивных байков LIFAN не производит, хотя, в каталоге, безусловно, есть переходные и смешанные модели. Подобное многообразие позволяет максимально полно удовлетворить потребительский спрос на недорогие надежные мотоциклы, на которых сам бог велел покрасоваться перед девушками.