Заметили, что автомобиль раскачивается из стороны в сторону, при том, что увеличилась жесткость прохождения лежачих полицейских? Значит, самое время проверить подвеску – вероятно, амортизаторы требуют замены. Читайте дальше о том, где купить эти элементы подвески и что именно купить.

Симптомы износа

Амортизатор, как элемент подвески, принимает на себя удары и вибрацию от колеса, поглощает и рассеивает механическую энергию, передавая лишь незначительную ее часть на кузов автомобиля. Есть несколько разновидностей амортизаторов, но независимо от конструктивных особенностей, все они демонстрируют следующие симптомы чрезмерного износа:

  • Жёсткость на любых неровностях дорожного покрытия, более того, кроме тряски кузова чувствуется сильная вибрация на руле;
  • Раскачивание машины – автомобиль становится излишне валким в поворотах;
  • Увеличивается тормозной путь, а кроме того, автомобиль при торможении резко кренится вперед.

Это основные симптомы и их появление говорит о том, что комплект передних или задних амортизаторов исчерпал свой ресурс и требует замены.

Виды амортизаторов в продаже

В продаже представлены три основные разновидности современных амортизаторов:

  • Масляные – устройство представляет собой условно герметичный цилиндр, заполненный маслом с запрессованным внутрь поршнем. То есть, демпфирующим элементом в такой конструкции является масло, которое поглощает и рассеивает механические вибрации.
  • Газомасляные – к этому типу относится двухтрубный амортизатор, в котором применены 2 взаимосвязанных объема и поршень. Во внешнем объеме закачан газ, а во внутреннем масло. Такие устройства отличает продолжительный ресурс и низкая ремонтопригодность.
  • Газовые – это специализированные спортивные амортизаторы, которые изначально жесткие и применяются для скоростного прохождения поворотов. На обычные автомобили такие устройства практически не устанавливаются.

Где купить

Если у вас японский автомобиль и вам нужны качественные детали, посетите этот магазин: japan-cars.com.ua. Только здесь вы найдёте оригинальные элементы подвески по доступным ценам. В рекомендованном магазине есть все для того, чтобы покупать было просто и удобно. Тут есть удобная функция поиска – достаточно ввести марку автомобиля и год выпуска и вам будут предложены те компоненты амортизаторов, которые идеально подойдут вашему авто.