Транспортные компании и частные владельцы заинтересованы не только в поддержании автомобильного парка в рабочем состоянии, но и в сохранности перевозимых грузов. Для того, чтоб обеспечить защиту полуприцепа принято использовать тентовые шторы, тент на полуприцеп. Для защиты кузова зерновоза, КАМАЗа – тентовые накидки или полога. Давайте разберем, как заказать качественные автомобильные тенты, которые прослужат долго и будут оптимальны по стоимости.

ТЕНТ НА ПОЛУПРИЦЕП ИЗ ПВХ ТКАНИ. КАК ВЫБРАТЬ КОНФИГУРАЦИЮ И МАТЕРИАЛ

тент на полуприцеп

Перед заказом тента для фуры, полуприцепа следует определиться с необходимым типом. Это зависит от того, как будет эксплуатироваться автомобиль и какой тип загрузки/разгрузки необходим.

1. ТЕНТ НА ПОЛУПРИЦЕП - ТИП МЕШОК.

Этот тент изготавливается по типу чулка, надевается на каркас. Имеет задний открывающийся клапан для загрузки. Если Вам не нужен доступ к разным местам в кузове, загрузка и выгрузка (как правило) происходит 100 процентная – то этот вариант Вам подходит. Он сам по себе экономичный, обойдется в среднем до 25 000 грн на стандартный 20-ти тонник.

2. ТЕНТ НА ПОЛУПРИЦЕП - ТИП ШТОРА.

Этот тип тента состоит из 4-х отдельных частей. Верхний клапан крыша (может быть стационарной, а может быть сдвижной) Два боковых клапан – две шторы. Они сдвигаются гармошкой, тем самым облегчают процесс загрузки / разгрузки. Владелец имеет доступ сразу к любой части груза по всей длине прицепа. И традиционно откидной задний клапан. Тип ШТОРА более дорогостоящий в исполнении. К тому же , из-за того что шторы по бокам сдвижные – необходимо использовать более плотную ткань. В противном случае – тент быстро придет в негодность при ежедневном кантовании.

Крышу для полуприцепа тип штора изготавливают из тента ПВХ плотностью не менее 900 гр/м2 и обязательно белого цвета. Боковые части лучше изготавливать из тента, плотность 700-900 г/м2

КАК ОТЛИЧИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТЕНТ ОТ ПВХ ДЛЯ КРАТКОСРОЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

  • Вес материала

Не секрет, что бываю облегченные тонкие тенты и они оправданы для некоторых видов изделий. Качественный тент ПВХ должен иметь вес минимум 630 г/м2 – тогда он прослужит дольше 5 лет!

  • Защитное покрытие

Тент ПВХ может не иметь защитного покрытия вовсе! Обращайте на это внимание. Необходимо акриловое покрытие хотя бы с одной стороны. Оно противостоит заломам и истиранию. Отталкивает загрязнения.

  • UV сталибилизаторы

Здорово, если в составе тента будет защита от ультрафиолета, об этом должно быть упоминание в техническом описании материала.

  • Антивозгорание

Стандарт обработки ткани от возгорания (Г1/Г2) поддерживается далеко не для всех тентов. Поинтересуйтесь его наличием при заказе автополога

тент на зерновоз

ТЕНТ НА ЗЕРНОВОЗ И ПОЛОГ НА КАМАЗ

Тент накидка для зерновоза тоже должна быть изготовлена из качественного тента. Все параметры, описанные выше должны быть соблюдены. Вес материала от 630 г/м2, защита акриловый лак с внешней стороны. Это обязательные критерии для использования тента в защитных накидках.

ПОЧЕМУ ТЕНТ ПВХ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ НАКИДОК

  • Водонепроницаемый на 100%
  • Износоустойчивый – не стирается, не рвется, не заламывается
  • Устойчив к перепадам температур от -40 до +70
  • Морозоустойчивый ( не трескается и не дубеет)
  • Защищает от ультрафиолета
  • Гибкий и легкий

Если у Вас возникли вопросы по тентовым материалам или ходите купить тент на полуприцеп или зерновоз обращайтесь на сайт https://agrosystem.net.ua/ Производитель с опытом более 12 лет. Если хотите надежное и качественное изделий по оптимальной цене, обращайтесь. Работаем по всей УКРАИНЕ.