Говорят, что счастье нельзя купить. А как насчет растений? Зеленые извилины листьев таят блаженный покой, расслабление, хорошее настроение и момент забвения. Их присутствие благотворно влияет на нервы, поднимает настроение и помогает расслабиться. Уход за ними успокаивает, ритуал заботы избавляет от забот, а само присутствие комнатного растения просто восхитительно. Роскошные фикусы, экзотические монстры, добрые папоротники, крошечные суккуленты - независимо от того, какой из них вы выберете, это всегда готовый источник хорошей энергии. Так что давайте будем окружать себя растениями, зеленым счастьем в вазонах, которые можно купить на сайте https://omela-ua.com/shop/omela/gorshki интернет-магазина "Омела".!

Дом, милый дом

Поскольку речь идет о вазонах, к выбору правильного следует относиться со всей серьезностью. В конце концов, вы решаете, где будет жить любимый папоротник. Когда в новом вазоне будет слишком тесно, он перестанет расти, а когда станет слишком душно - засохнет. В этом случае размер имеет решающее значение, это очень деликатный вопрос. Различные требования обусловлены различной структурой корней и оптимальными условиями роста. Нет растений, которым не хватает места, но некоторые, такие как суккуленты и орхидеи, могут пострадать из-за избыточного пространства. Есть и более капризные виды, которым небезразлична даже форма вазона или его высота. Поэтому горшок следует подбирать индивидуально с учетом потребностей и размеров растения. Удобство превыше всего! Лучше перенести эстетику на задний план.

Помните, что каждое растение должно быть помещено в вазон с отверстиями в дне. Это решение поможет поддерживать адекватный уровень увлажнения.

Хранить растения в помещении — это искусство, но не такое сложное, как вы думаете.

Прирученная классика

Ничто не сравнится с вневременным очарованием классической аранжировки. Всегда на месте, всегда в тренде и, главное, всегда элегантно. Чтобы уникальная декоративность растений ничем не омрачалась, их следует поместить в круглый горшок с равномерной поверхностью, соответствующей цвету нежных цветов.

Когда места достаточно, вам не нужно ограничивать себя

В таком пространстве растущая пальма будет уместна. Это касается всех видов, которые выглядят исключительно хорошо при посадке в высокие горшки. Они подчеркнут входную зону и станут красивым, живым фоном для мебели в гостиной. При покупке высокого горшка обращайте внимание на внутреннюю вставку - она ​​позволит вам удобно посадить растение и сократит потребление почвы (вам не придется заполнять ею весь сосуд).

Люди любят скандинавский стиль за его непринужденный характер, уютную естественность и домашнюю атмосферу. Постиндустриальные аранжировки, которые приходят прямо с холодного севера, ему тоже не уступают. Классические терракотовые горшки отлично подойдут для таких интерьеров. Большой, средний, маленький и самый маленький - отлично смотрятся с декоративными суккулентами и в группе. Со временем их поверхность приобретет оригинальную, простоватую патину, которая лишь подчеркнет сдержанную атмосферу декора.

Также стоит обратиться к проверенным папоротникам, которые вернулись после многих лет забвения. Эффектные листья в полной мере проявят свое обаяние, свободно стекая с полки на книжный шкаф или комод. Любителям аранжировок в стиле ретро следует также вспомнить сентиментальные папоротники и терракотовые горшки.

Когда более домашняя, деревенская атмосфера стремительно проникает в интерьер, пришло время для коллекции очаровательных металлических горшков-ведер. С декоративной ручкой, подвесной, в комплекте или в одиночку — это установка подходит даже для свежих трав. И может ли что-нибудь быть прекраснее, чем ароматный базилик и освежающая мята, которая растет на кухонном подоконнике? Съедобные растения — это двойная доза зеленого счастья.