А5 – это система по разработке сайтов, которая была создана российскими программистами. Основная специализация конструктора заключается в создании визитных сайтов, лэндингов, а также интернет-магазинов. Такая платформа уже давно сравнивается с конструктором Wix. Технология A5 отлично подойдёт для начинающих, так как разобраться здесь совсем не сложно. Если возникли определённые трудности, можно перейти на официальный сайт и просмотреть промо и обучающие материалы, которые размещены в большом количестве.

Официальный ресурс А5 разработан, используя движок самого же конструктора, дизайн очень красив и функционален. Таким образом, конструктор показывает свои положительные качества. В первые, когда человек попадёт в систему по созданию сайтов А5, ему предложат пройти быструю регистрацию, после чего нужно будет выбрать определённый шаблон сайта. Общая численность стилей достигает 450 штук, кроме этого имеется 23 тематические категории. В А5 предусмотрены специальные тематики они отлично смогут подойти для разработки интернет-магазина, а также одностраничников. Пользователь обязательно должен учесть, что во время выбора стиля, он автоматически выбирает сам тип его разрабатываемого источника. Большое количество шаблонов имеют высокое качество, но не идеал. Впрочем, работа с конструктором сможет показать человеку лишь положительные черты.

Достаточно хорошим достоинством заключается то, что система имеет параметр предпросмотра. Если владельцу не понравился свой шаблон, он его всегда может изменить в режиме предпросмотра, а потом оставить понравившийся. Для более опытных разработчиков можно создать свой стиль, для этого нужно нажать кнопку «Работа с пустым шаблоном». В А5 не зря имеется функция по предпросмотру, так как если выбрать шаблон, и он не понравится пользователю, изменить его уже в будущем запрещается правилами конструктора.

В платформе присутствуют свойства работы с кастомизацией, то есть можно фиксировать ширину, цветовые оттенки, фоны, и применять данные свойства ко всем страницам. По желанию пользователя, во время редактирования текстовой информации, можно изменять шрифт. Для того чтобы сайту добавить уникальности, можно воспользоваться компоновкой блочных элементов их размещения, настройкой порядков и добавления различных утилит, которые сильно смогут разнообразить полученный дизайн.