Май является временем, когда природа окончательно оживает, а люди становятся более активными, стараются выбираться из домов и проводить больше времени на свежем воздухе. Но не стоит забывать, что во многих регионах май является еще и сезоном гроз, так что дожди могут случаться совсем неожиданно, поэтому даже яркое солнце за окном требует наличия зонтика в сумке. Перед выходом из дома стоит обязательно посмотреть прогноз на ближайшие часы, чтобы не промокнуть до нитки.

Где смотреть актуальный прогноз погоды?

Если интересует, какой будет погода в Киеве на ближайшие часы, то сайт www.44.ua/weather поможет в данном вопросе. Начало мая выдалось холодным и дождливым, но постепенно теплые дни вытесняют прохладу. А вот по осадкам пока все не так радужно. Дожди продолжают лить каждый день, не позволяя в полной мере насладиться прогулками. Так что не стоит уходить далеко от дома без зонтика, чтобы не пришлось возвращаться в мокрой одежде. Температура еще не настолько комфортная, так что запросто можно заболеть.

Прогноз стоит смотреть по часам, так как нередко дождь может наиболее вероятным быть ночью, что позволит не брать с собой зонт на дневную прогулку. Если же поездка обещает быть долгой, то лучше позаботиться о защите от осадков. Прогноз погоды корректируется в зависимости от изменяющейся обстановки, поэтому смотреть его на длительный период времени нет смысла. А еще он является абсолютно бесплатным, поэтому не возникнет никаких проблем с тем, чтобы ознакомиться с ним с удобное время.

Сайт отлично работает и с мобильных телефонов, что позволяет без проблем сверяться с прогнозом, находясь в любом месте города. Стоит помнить, что Киев имеет большие размеры, поэтому иногда в одной части города льет ливень, а в другой не выпадает и капли. Но невозможно провести границу между дождем и его отсутствием, так что дается прогноз на весь мегаполис. На самом деле точность значительно выше, чем думают многие люди, но из-за невозможности локализовать место осадков кажется, что синоптики постоянно ошибаются. В любом случае сверяться с прогнозами полезно, чтобы всегда одеваться по погоде.