-

Если реализуемое изделие соответствует основным требованиям и стандартам Европейского союза, то на упаковке будет проставлен специальный знак (маркировка CE). Также эта маркировка подтверждает, что изделие прошло процедуру оценки в соответствии со всеми нормами. Для того, чтобы получить на выпускаемую продукцию такую маркировку необходим сертификат CE. Получить сертификат самостоятельно не так уж легко и быстро. Дабы сэкономить время и силы можно обратиться в специализированную компанию, которая поможет с оформлением документации.

Компания «Виконсалт»

Компании «Виконсалт» как раз занимается сертификацией. Нельзя оставить без внимания, что сертификация - это не единственный вид услуг, который можно заказать на сайте www.viconsult.com компании. Проведение различных экспертиз, лицензирование, регистрация штрих кодов, выдача разрешений, юридические услуги - вот лишь малая часть предоставляемых услуг. При этом высокое качество и оперативность предоставления услуг гарантированно. Доступная стоимость услуг станет приятным сюрпризом для потенциальных клиентов.

Зачем нужен сертификат СЕ?

Безусловно, сертификат СЕ не нужен абсолютно всем производителям. Однако, рано или поздно он может понадобиться. В большинстве случае компания начинает процесс получения данного сертификата при выходе на международный рынок. Оно и понятно, ведь без сертификата СЕ продавать продукцию зарубежом не получится. Зато получив сертификат СЕ продавать товары можно будет во всех странах, которые входят в Евросоюз. Кстати, реализация продукции на внутреннем рынке с получением сертификата также становится проще. Покупатели больше доверяют продукции с маркировками, а потенциальные партнеры охотнее заключают контракты и сделки.