Кенгурятник на автомобиль — это металлическая конструкция, которая крепится спереди или сзади автомобиля. Другие названия изделия — бугель, кенгурин или силовой бампер.

Предназначение и особенности кенгурятников из нержавейки

Конструкцию устанавливают на внедорожники, кроссоверы, грузовые и полицейские автомобили. Изобретателями кенгурятников считают американских фермеров, которые прикрепляли деревянные калитки к своим автомобилям, чтобы загонять скот.

Название же придумали австралийские дальнобойщики. Оно происходит от Roo Bar — решетка для кенгуру. Специальные решетки защищали кузов автопоездов от столкновения с крупными животными. При передвижении по дорогам Австралии автопоезда развивают скорость до 100 км/ч, поэтому не могут ни объехать неожиданно выскочившее на трассу животное, ни быстро остановиться.

Кенгурятник на машину устанавливают не только дальнобойщики, но и полицейские. Они используют конструкцию для тарана, когда преследуют преступников.

Кенгурятники бывают нескольких видов: расширенные или «сафари», призванные защитить не только бампер, но еще фары и «подковы», которые защищают решетку радиатора, бампер.

Кенгурятник выполняет несколько функций:

  • Дополняет дизайн, делая внешний вид автомобиля стильным, более брутальным.
  • Защищает переднюю часть автомобиля при езде по пересеченной местности или бездорожью. Кусты, низкие ветки и прочий мусор не поцарапают машину.
  • Принимает на себя удар при столкновении, защищая кузов и водителя с пассажирами.
  • Позволяет крепить дополнительные конструкции к машине, например, противотуманные фары.

Изготовление силовых бамперов Украина освоила достаточно давно. Для их производства используют различные материалы (дерево, пластик, пенопласт и другие). Но самые надежные кенгурятники делают из нержавеющей стали. Она выглядит стильно, не подвержена коррозии, прочна, и при этом стоит недорого. Кенгурятник из нержавейки прослужит долго, и его легко восстановить в случае столкновения.

Отличным дополнением к кенгурятнику будут пороги. Они не только придадут автомобилю более эффектный внешний вид, сделают более удобной посадку и высадку, но и защитят боковую часть машины при дорожно-транспортном происшествии.

Купить кенгурятник, пороги и другие элементы декора автомобиля или мотоцикла из нержавеющей стали можно у нас в компании.