Пандемия коронавируса внесла заметную суматоху в наши жизни, особенно на себе это прочувствовала сфера недвижимости, туризма и общепита. С другой стороны, это весьма неплохой стресс-тест бизнеса на устойчивость и умение находить нетривиальные решения. Любой нормальный человек скажет, что он не хочет сильно далеко уходить за рамки комфорта и будет прав. Но, как это обычно бывает, наши усилия не остаются без награды – те модели бизнеса, которые покажут свою эффективность, смогут расширить свою сферу влияния в частности за счет ушедших с рынка конкурентов. А значить время действовать уже сейчас!

Зачем же нужна фотосъемка интерьеров? Для того, чтобы вашему клиенту продать впечатление и показать результат вашей работы. Если у вас посуточная аренда квартир или свой отель – привлечь туриста (будь то иностранец или соотечественник, ведь туризм внутри Украины существенно увеличился), показать ему комфорт предлагаемого жилья и весь спектр дополнительных удобств. Для владельцев ресторанов качественная интерьерная съемка необходима в дополнение к вкусному меню – ведь клиент хочет не только хорошо поесть, но и провести время отдыха в комфортных условиях. Аналогично можно сказать про салоны красоты, фитнес центры – это заведения, в которых человек помимо того что получает услуги, хочет еще переключиться от повседневных забот и проблем.

Достаточно часто к услугам фотографа недвижимости обращаются дизайнерские бюро. Сделать красивый проект и по нему реализовать ремонт – очень трудоемкое дело. Но не менее важно показать результаты работы в портфолио. Не меньшим спросом пользуется архитектурная съемка загородных коттеджей – ведь чтобы заинтересовать покупателя в приобретении недвижимости, сначала его нужно зацепить красивым визуалом и мотивировать приехать и посмотреть дом вместе с риэлтором.

Отдельная ниша – это промышленная съемка, когда необходимо передать на снимке технологические процессы на заводе, внешний вид цехов, масштабность предприятия. Сделать правильные акценты на технологических инновационных фишках – ведь не зря владельцы вложили столько денег в новое оборудование, и это необходимо показать потенциальным заказчикам.

Как видите, фотограф интерьерной съемки – это человек, который способен существенно повысить доходность вашего бизнеса, а значит выбор специалиста своего дела важный этап, от которого зависит дальнейший успех и прибыльность вашего дела. Экономия в таком деле – верный путь отстать от конкурентов.