Не знаете, как поменять тормозные колодки на детском квадрике? Кликайте по ссылке https://dvako.com.ua/articles/dlya-vladelcev-kvadrociklov/tormoznye-kolodki-dlya-detskogo-kvadroczikla . Материал содержит пошаговую инструкцию, которая окажется гарантированно полезной всем владельцам четырехколесной техники, предпочитающим обслуживать ее своими руками. Что, несомненно, правильно. Кстати, в данном сетевом магазине dvako.com.ua можно выгодно приобрести разнообразную мототехнику с доставкой по стране, в том числе, в кредит.

О важном

Понятие «детский квадроцикл» весьма растяжимое. Он охватывает возрастной диапазон от рождения до 18-летия. Отсюда и принципиальная разница между моделями, в числе которых оказываются и простенькие аккумуляторные модификации, и вполне серьезные «звери», способные разгоняться до весьма приличных скоростей. Эффективно тормозить нужно всем, но нагрузки, испытываемые колодками, безусловно, существенно отличаться.

Большинство производителей рекомендуют осуществлять плановые замены после 1.000км пробега при сезонном контроле состояния, то есть, примерно, каждый 250…300км. Для дошкольников даже промежуточные цифры могут оказаться недостижимыми, но подростки, в особенности, проживающие в сельской местности, гоняют на квадроциклах круглый год.

Фирменные колодки, например, TRW стоят непомерно дорого, да и китайская продукция сегодня подорожала: где-то 15-20$ надо точно готовить. Далеко не каждый «отец владельца» четырехколесного аппарата готов с регулярной периодичностью расставаться с подобными суммами. Какой выход?

Народные умельцы предлагают делать медные накладки своими руками. В принципе, несложно: нужно вырезать из пластины требуемый элемент по контуру и просверлить в нем три отверстия. Либо наоборот: сначала наделать дырок, а потом резать. Не суть. Проблема в том, что далеко не все «самоделкины» довольны конечными результатами, поскольку медь меди рознь. Вы же будете использовать не тот металл, который рекомендован для тормозной системы, а тот который найдете.

При нагреве он начнет плавиться и испортит тормозной диск. Поэтому лучше не рисковать и самодеятельностью не заниматься.