Если ранее при решении купить ребенку при покупке первого транспорта, чаще предпочтение отдавалось самокату, и лишь спустя время, некоторые родители покупали детям велосипед. С появлением в продаже беговелов, все изменилось. Из-за того, что самокат и беговел, по сути, работают по одному принципу, то многие родители теряются в выборе, и просто не знают, какому из видов транспорта отдать лучше предпочтение? А действительно, какой вид первого транспорта лучше купить ребенку?

Ответ на этот вопрос, будет дан правильно только после того, как взрослые определятся, будут ли ими приобретаться впоследствии ребенку велосипед или нет. Если в ближайшие годы, покупка такого транспорта не планируется, то в этом случае, следует купить детский самокат. Но в случае желания, в скором будущем порадовать ребенка покупкой велосипеда, следует отдать предпочтение беговелу. Дело в том, что именно этот вид транспорта, способен помочь ребенку быстрее научится хорошо кататься на велосипеде. К тому же такой транспорт, может ребенок осваивать уже с 1,2 года. А вот самокат приобретать ребенку можно лишь при достижении им двухлетнего возраста. Но если в планах покупать ребенку велосипед не присутствует, то тратиться на приобретение беговела, тоже нет особых причин.

Так как его основным преимуществом, является именно помочь в осваивании катания на велосипеде. А вот по эффективности развития вестибулярного аппарата, они не особо между собой отличаются. К тому же самокат в разы обойдется дешевле, чем беговел. По крайней мере, недорого, его можно купить в интернет-магазине «Спорт Экстрим».

Подробнее о покупке первого самоката

Выбирая для ребенка самокат, первое, на что обращается внимание, это на цену и надежность транспорта. Но следует заметить, что первый самокат, приобретаемый двухлетнему ребенку, не будет иметь высокий уровень износостойкости и надежности. Ведь используемые для придания ему таких качеств материалы, делают его в разы тяжелее.

Поэтому обычно первый самокат состоит из легкого пластика, способного выдержать вес 2-4-летнего ребенка. Его вес составляет максимум 3,5 кг. Так что даже впервые используемый такой транспорт малыш, в короткие сроки научится им безошибочно управлять.