В борьбе с такой патологией, как варикозное расширение вен, используют разные способы лечения. Одним из действенных и относительно безопасных методов можно назвать предмет одежды - компрессионные гольфы. Их, кстати, также рекомендуется носить в профилактических целях. Для того, чтобы получить максимальный эффект компрессии, нужно к выбору изделий подойти правильно.

Практически половина представительниц прекрасного пола сталкиваются с различными сосудистыми заболеваниями локализованных в нижних конечностях. Объясняется это тем, что организм дам в период беременности подвергается повышенным нагрузкам. Это в свою очередь ведет к венозной деформации.

Лечебный эффект

Приобретают компрессионные гольфы не только тогда, когда патология дала о себе знать. Если имеется генетическая предрасположенность к варикозу, то желательно приобретать изделия в профилактических целях. Помочь в выборе конкретного изделия сможет лечащий доктор. Он, учитывая особенности организма, мед. показаний, дает рекомендации по выбору. В отличие от лечебных носочков, компрессионные гольфы работают по иному. Да и ценность у последних на порядок выше.

Подобные изделия рекомендуется использовать при беге, если речь идет о профессиональных легкоатлетах, людям, столкнувшимся с варикозным расширением. Спортивные модели немного отличаются от других. Они более похожи на гетры, так как некоторые изделия имеют открытые пятки, мысок. Компрессионное белье, трикотаж создается на основе специального эластичного состава, которые блокирует развитие негативных процессов.

Как известно, основная проблема варикоза, это плохой кровоток, снижение упругости стенок сосудов. Компрессионные гольфы укрепляют стенки сосудов естественным путем. Поддержка, оказываемая снаружи не допускает растяжения. Чтобы изделия работали к их выбору следует подойти правильно. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Предлагаем посетить сайт "Реабилити Мед", где готовы предложить большой ассортимент компрессионного трикотажа. В каталоге присутствуют женские и мужские изделия. Гарантируется высокое качество исполнения и доступная цена.