Кронштейны, предназначенные для подвеса телевизора, позволяет повесить устройство на стене, что становится все более популярным решением. Выбирая модель кронштейна следует обратить внимание на то, чтобы она соответствовала типу (размеру и весу) телевизора, а также типу стены, к которой он будет прикручен.

Кронштейн — это практичное решение, позволяющее эффективно установить это устройство. Телевизор, прикрепленный на стену, смотрится очень хорошо. Этот вариант особенно рекомендуется для моделей с большим размером экрана. Но если ваш телевизор габаритный, то главное - выбрать идеальный захват. Можно также выбрать поворотный кронштейн для телевизора, который еще более удобен.

Сам кронштейн занимает меньше места, чем шкаф, и может быть адаптировано к любому типу комнаты и подходящему углу обзора, независимо от высоты или расположения. Однако следует приобретать модель, подходящую именно вашему телевизору. При покупке крепления учитываются размер самого дисплея и вес устройства. Следует выбрать вариант, обеспечивающий безопасный и эстетичный монтаж и, прежде всего, способный сохранить устойчивость устройства. На упаковке кронштейна либо в Интернете вы найдете информацию о том, к каким моделям телевизионных устройств подойдет тот или иной кронштейн и каков диапазон крепления винтами. Последнее обозначается параметром VESA.

Ассоциация стандартов видеоэлектроники

Это стандарт, который точно определяет, какое расстояние следует использовать в данной модели устройства между монтажными отверстиями. Тип отверстий можно проверить очень легко - он описан в инструкции, если производитель использовал стандарт VESA. Если этот стандарт не используется, вы можете самостоятельно измерить расстояние между отверстиями крепежа на тыльной стенке телевизора. Наиболее часто рекомендуемые параметры ТВ-кронштейна:

  • VESA 200 x 200;
  • VESA 300 x 300;
  • VESA 400 x 400.

Первое число указывает расстояние между верхним и нижним отверстиями, а второе число указывает расстояние между первым и последним рядом. Теоретически все кронштейны рассчитаны на поддержку телевизора с полным диапазоном диагональных изображений и веса. Однако вы должны знать, что слишком маленькое 65-дюймовое крепление не будет достаточно комфортным и безопасным. Поэтому стоит обратить внимание на те модели, которые гарантируют соответствующую степень прочности, что выражается в расстоянии между монтажными отверстиями.