Не знаете как сэкономинить на отоплении ? - напольные инфракрасные обогреватели

По мере опускания температуры за окном все более актуально поднимается вопрос отопления помещений. При таком выборе разнообразных обогревателей от 20$ и до 1000$ очень заманчиво взять самый дешевой надеясь на его возможности. Но в 99% случавев они оказываются неефективными, и те 20$ были потрачены попросту зря. В этой статье будет идти речь о тех отопительных приборах которые имеют сравнительно не большую цену и максимальную за эти деньги эффективность - это инфракрасные обогреватели.

Как и все большие изобретения такие как самолет, подводная лодка, гидравлический прес были придумали после наблюдений за природой. Инфракрасные обогреватели созданы по такаму же принцыпу. Они схожи по работе с сонцем которое каждый день обогревает нашу планету и дает возможность всем живом обетать на ней. ИК обогреватели нагревают не только воздух в комнате, а и предметы в ней, таким образом тепло будет сохранятся дольше даже после выключения конвектора из розетки.В связи с тем, что инфракрасные обогреватели признаны экономичным, безопасным и эффективным способом обогрева, их рекомендуется купить для домашнего и промышленного использования.

Основные приэмущества в ИК отоплении

Стоимость инфракрасных обогревателей не есть самая низкая среди отопительных систем. Но когда копнуть глубже, и посмотреть не только на цену, можно увидеть ряд значущих, но не очень очевидных приэмуществ:

  1. быстрый нагрев помещения - все завистит от правильности подобраного устройства и площи, но при прочих равных это от 10 до 20 минут. К тому же тепло будет сохранятся дольше, так как нагретые предметы будут отдавать его.
  2. Коэфициэнт полезного действия достигает 90%
  3. Важный аспект любой отопительной системы - безопасность. ИК обогреватели так же одержут в этом пунте бал, так как они не нагреваются и не сушат воздух.
  4. Практичность и легкость в эксплуатации. Современнолму человеку интуитивно понятен его фунционал, но для более пожилых - есть инструкция в которой можно четко и ясно все прочесть и разобратся.

Инфракрасные обогреватели часто устанавливают в детских комнатах, так как безопасность там превыше всего. Согласно опросу среди украинцев самые популярные бренды обогревателей такие: Saturn, UFO, Beko. Это мировые бренды которые впринцыпе не делают плохо. Но в последнее время в Украине пользуются оборгеватели Termoplaza. Они эффективные и экономные одновременнно.

Посмотреть данную продукцию можно у нас.