бензопила

Сад всегда требует очень много внимания и ухода. Чтобы сделать этот процесс максимально простым и легким, каждый садовод должен приобрести для себя специальные инструменты. Одним из самых важных инструментов для садоводства считается бензопила. Этот инструмент просто незаменим в процессе обрезки деревьев и заготовки дров на зиму.

Выбираем бензопилу

Чтобы приобрести максимально функциональную и практичную бензопилу, при ее выборе стоит учитывать следующие параметры:

  • Длина шины. Это очень важный параметр, ведь чем длиннее будет шина, тем глубже рез. Если говорить простым языком, то длинная шина будет способна спиливать толстые и массивные деревья, а короткая – ветки и тонкую древесину. Именно поэтому стоит заранее определиться: для чего вам нужна пила и как вы будете ее использовать;
  • Мощность мотора. Для ухода за садом стоит выбирать оборудование средней мощности. Не стоит гнаться за высокомощными пилами, ведь в небольшом саду они вряд ли пригодятся. Отличные бензопилы от компании Machtz вы можете приобрести здесь - на официальном сайте;
  • Шаг цепи. Для обычных бытовых целей подойдет изделие с шагом 0,325 дюймов. Этого вполне достаточно для того, чтобы выполнять самые простые задачи в саду. Если нужно оборудование помощнее, то и шаг цепи должен быть больше;
  • Производитель. Если вы хотите быть уверенными в высоком качестве инструмента, то стоит приобретать бензопилы только у самых популярных и известных производителей. Также желательно прочитать отзывы о их продукции в интернете.

Преимущества бензопил

Чем же бензопила выгодно отличается от других пил? Во-первых, бензопила более удобна в использовании. Для того чтобы обрезать сад, вам практически не придется затрачивать физических усилий.

Во-вторых, данный инструмент более функциональный. С его помощью можно подрезать деревья, полностью их спиливать, обрабатывать древесину, заготавливать дрова и бревна. С обычной пилой выполнить весь спектр такой работы будет очень сложно.

И еще одно важное преимущество бензопилы – это возможность использования в любых условиях. Электропилы не смогут работать без электричества, а бензопилу можно будет использовать даже вдали от цивилизации.