В спальне мы проводим достаточно много времени ежедневно. Поэтому в этой части квартиры чрезвычайно важно создать особую атмосферу, благоприятную для отдыха. Последнее время особой популярностью начали пользоваться спальни, обставленные в минималистическом стиле. В их интерьере главной «изюминкой» служит какой-то яркий акцент. Например, очень здорово смотрится оригинальный пуф для спальни от wowin, который выгодно акцентирует на себе внимание окружающих.

К выбору пуфов многие подходят достаточно посредственно. Почему-то сложилось мнение, что без данной детали мебели вполне можно обойтись. Однако как только она появляется в доме, сразу же полноценно оцениваются ее преимущества...

Независимо от дизайна, практически каждый пуф имеет массу ощутимых преимуществ, среди которых можно выделить следующие:

  • небольшие размеры (удобно располагается даже в интерьере с ограниченным пространством);
  • обширный ассортимент (обилие форм, расцветок, текстур, размеров и стилей выполнения);
  • вариативность использования (легким движением руки на пуф устанавливается столешница, и он превращается в прекрасный столик для чаепития);
  • мобильность (простота передвижения данного мебельного изделия по всей квартире);
  • универсальность (если ваш пуф для спальни вам там порядком поднадоел, его можно легко превратить в пуф для гостиной, прихожей и даже балкона).

Одним словом, если в вашей спальне чего-то не хватает, стоит задуматься о покупке пуфа. Подбирая данную мебель, стоит обратить внимание на общий дизайн интерьера. Лучше всего приобрести пуф с такой расцветкой, которая перекликается с остальной мебелью. Также оригинальным решением является выбор пуфа в цвет штор или ковра.

Некоторые дизайнеры советуют сыграть на контрастах. В таком интерьере пуф превращается в яркое пятно, которое привлекает внимание. Не советуем выбирать слишком сложные модели. Лучше акцентировать внимание на текстуре обивки, подобрав вариант самой простой формы.

Самые распространенные виды пуфов, которые заслуживают вашего внимания

Данный вид мебели предназначен для использования исключительно одним человеком. Отталкиваясь от этого, существует несколько типов пуфов, таких как:

  • ящики (в них есть дополнительный отсек для хранения вещей, который ограничивается крышкой или дверцей);
  • марокканские (изготавливаются из кусочков кожи, напоминающих лепестки);
  • трансформеры (могут превращаться в табуретки или стулья).

Каждый из описанных выше видов имеет свои характерные черты. Пуф-ящик лучше всего покупать для помещений с ограниченным пространством. Тогда вы сможете хранить в нем некоторые вещи, которые постоянно должны быть под рукой.

Марокканский пуф не имеет ножек и каркасов. Это одна из самых популярных моделей такой мебели на сегодняшний день. Его многофункциональность просто зашкаливает. Такой пуф может быть и прикроватной тумбочкой, и подставным столиком и даже подставкой для ног. Сейчас выпускается множество разнообразных моделей данного вида в самых различных цветовых гаммах, среди которых не составит труда выбрать идеальную именно под ваши индивидуальные потребности.

Еще одним преимуществом марокканского пуфа является простота ухода за его поверхностью. Вот, правда, сидеть на нем не совсем удобно. Но разве это самое главное?!

Пуфы-трансформеры идеально подходят для любителей всего необычного и оригинального. Если вы не являетесь любителем эксклюзива, то лучше остановить свой выбор на чем-то попроще. Если же вам нравится удивлять гостей различными модными фишками, используйте данный пуф в качестве одной из них.

Выбираем идеальный пуф для своей спальни

Определились с моделью пуфа? Уже предвкушаете, как он станет настоящим украшением вашей спальной комнаты и незаменимым соратником в процессе отдыха и досуга? Ну, тогда осталась самая малость: подобрать такой пуф, который прослужит вам не один год верой и правдой, и рассыпется от старости и обычного физического износа.

Перед покупкой испытайте пуф на прочность. Если вы выбираете модель с ножками или колесиками, осмотрите фурнитуру и ее качество. Можете даже присесть на пуфик на несколько минут и понять, насколько он вам подходит. Во многих магазинах к такому подходу относятся очень лояльно.

Не выбирайте модели с острыми углами. Особенно, если у вас живут дети и домашние животные. Травмироваться очень легко, даже если весьма аккуратно передвигаться возле подобной мебели.

Также стоит обратить внимание на качество пуфа, который вы хотите приобрести. Оно должно соответствовать всем необходимым сертификатам безопасности для потребителей и окружающей среды. Данный нюанс очень важен, ведь пуф будет все время находится в спальне и может влиять на состояние вашего здоровья.

Желаем вам приятных покупок, которые преобразят вашу жизнь в лучшую сторону! Ведь даже такая мелочь, как пуф, может творить чудеса! Убедитесь сами!