Можно с уверенностью сказать, что картофель фри одно из любимых лакомств взрослых и детей. Ароматная, приятно пахнущая, хрустящая картошка фри становится царицей стола. Ее заказывают или готовят сами когда намечается вечеринка, и нужно приготовить закуски под пенные напитки. Ее приобретают просто так, чтобы в тишине, похрустывая вкусным продуктом смотреть любимые сериалы. Ее любят и едят дети, взрослые, даже балуются те, кто сидит на диетах. В чем секрет популярность картошки?

Интересные факты

А знали ли вы, что по мнению бельгийцев, это они были первыми изобретателями лакомства, а вот французы просто украли их изобретение. Впервые картофель фри появился на улицах Парижа в конце XIX века. Тогда это лакомство готовили для простых людей. Картофель разрезали на дольки и жарили его большом количестве масла. Бельгийцы же настаивают, что это их изобретение. Тому доказательство экспонат в тематическом музеи Бельгии.

Удивительно, но факт порядка десяти процентов всего выращиваемого картофеля попадает в сети быстрого питания. Фри пользуется популярностью наравне с гамбургерами и чизбургерами. Чарльз Диккенс упоминал картофель фри в своих произведениях. В "Повести о двух городах" можно найти упоминание о любимом лакомстве. Как известно в картофеле содержатся вещества, называемые кукоамины. Они снижают кровяное давление, поэтому гипертоникам рекомендуется картофель в любом виде. Но фри все же вкуснее.

Заказываем вкусную картошку на "Фрианна Фудз"

Компания уже пять лет занимается поставкой продуктов для сегмента HoReCa. Безупречное качество продуктов заслужили уважение и любовь миллионов покупателей. В каталоге интернет-магазина любой желающий сможет заказать изделия из картофеля, масло, сыры, овощи, фрукты и многое другое. Безусловно, лидером продаж является картофель фри. Изысканное качество, низкая цена, безупречный вкус делает любимое лакомство самым востребованным продуктом. "Фрианна Фудз", это надежный партнер для украинских и европейских производителей. Дружный сплоченный коллектив быстро оформит заказ и отправит продукцию клиенту.