При заключении договора о страховании по программе КАСКО люди часто теряются в определении пунктов риска, в индивидуальном обозначении главных рисковых ситуаций для водителя. Если по программе ОСАГО особого выбора нет, то по КАСКО стоит призадуматься, прежде чем заключать договор. Внимательное изучение пунктов страховки поможет избежать в дальнейшем конфликта со страховой компанией. А если вам нужна грин карта на авто, приобретайте ее, перейдя по ссылке.

Первое, элементарное действие при заключении договора – проверка внесенных личных данных

Малейшее несоответствие приводит в будущем к серьезным неприятностям. Если вы заключаете страховку с учетом износа, включаете в полис франшизу, то узнайте у представителя страхователя, какая именно франшиза и ее размер. Например, при составлении КАСКО полиса на «угон», франшиза составляет 10%, а включение франшизы в полис об ущербе оценивается в 2%. Помните, что франшиза – это часть суммы страховой выплаты, которая остается страховой компании.

Обязательно изучайте пункты страховки, касающиеся не страховых случаев, по которым выплаты не производятся

Уточните несколько раз у агента все, что касаемо случаев выплаты, какую часть ущерба покрывает страховая сумма и за что не выплачивается. В дальнейшем Вам будет легче понимать правомерность или неправомерность действия страховой компании.

В полис ОСАГО не забывайте вносить всех участников вождения Вашего авто, не экономьте на списке. Сумму сбережете небольшую, а вот в случае аварии, придется заплатить больше.

В страховке КАСКО обращайте внимание на предусмотрение износа. Обычно выгода для клиента - это исключить этот пункт из договора. В случае ремонта полис компенсирует стоимость изношенных или поломанных запчастей.

Автострахование КАСКО и ОСАГО в кредит

Часто при заключении полиса водитель старается сэкономить, чтобы меньше выплатить, но агентства предлагают взять кредит (рассрочку) на приобретение полиса и оформить страхование по полной программе. Составление страховки вы можете проделать в офисе агентства или сделать онлайн заказ.

Для подробности и более детальные ответы вы найдете на странице сайта страховой компании "Перша" или позвонив по указанным телефонам. Также для оформления онлайн вы можете произвести расчет автострахование КАСКО и ОСАГО на калькуляторе онлайн.