Если сайт не приносит хороших результатов, даже несмотря на постоянные финансовые вливания, то целесообразно обратиться за помощью к профессионалам. Они смогут провести качественный технический аудит сайта, выявить все проблемы, а затем разработать методику их решения. Главными целями мероприятия являются поиск технических ошибок в технической составляющей ресурса и формирование технического задания для отдела разработки с целью устранения всех недостатков.

Что входит в технический аудит сайта?

Начинается процедура с выявления проблем в структуре сайта. Иногда она является запутанной и нелогичной, что приводит к невозможности нормального использования страниц. Специалисты смогут провести анализ дублирования контента, чтобы избавиться от всех лишних записей. Также обязательно проверяют правильность написания метаданных, чтобы они могли действительно приносить пользу. При отсутствии заполнения полей на это обязательно обратят внимание, так как подобная недоработка должна быть устранена предельно быстро. Ключевые цели технического аудита сайта:

  • поиск проблем;
  • разработка методики их решения;
  • анализ и контроль результатов.

Всегда проверяется корректность ссылок, чтобы они не вели на несуществующие страницы. Если пользователь видит в меню какой-либо пункт, то он должен при нажатии на него обязательно попасть в целевое место. В противном случае сайт не сможет пользоваться хорошей репутацией. Обязательно проводится оптимизация фильтров, чтобы улучшить юзабилити портала. Также профессионалами проводится настройка sitemap.xml и robots.txt. После выявления всех ошибок разрабатывается четкое техническое задание, позволяющее избавиться от них. Это гарантирует успех в дальнейшей эксплуатации, а также позволит избавиться от недочетов, которые мешали выйти в поисковый топ.

Стоимость услуги является доступной для широкой аудитории, поэтому не составит труда выделить необходимую сумму. При этом после исправления всех ошибок сайт действительно будет работать на отлично, поэтому сможет приносить солидные денежные средства. Технический аудит должны выполнять квалифицированные специалисты, которые хорошо знакомы с данным процессом. Тогда будет быстро получен желаемый результат, который поможет преодолеть все трудности на пути к вершинам. Заказать услугу можно прямо на сайте исполнителя.