Сегодня вопрос покупки черной икры для большинства представителей общества остается весьма и весьма сложной задачей. Основная причина в достаточно высокой стоимости этого, безусловно, вкусного и полезного, деликатеса. Но, все, же не стоит забывать, что периодическое включение черной икры в рацион, пусть и в незначительном количестве, отражается на общем состоянии здоровья.

Где же купить полезное лакомство, которое вызывает вполне закономерный интерес? Тут предлагается показательное решение этого вопроса. Речь идет о деятельности специализированного ресурса, ассортимент которого состоит из рыбы и морепродуктов отменного качества. Отдельно стоит обратить внимание на демократичность цен. Учитывая это обстоятельство, приобрести вкуснейшую икру сегодня пусть не достаточно просто, но все, же этот деликатес стал немного доступнее. Да и потом, не стоит забывать о возможности принять участие в акционных программах.

Преимущества осетровой икры

Весь секрет ее пользы скрывается в уникальном составе, что приводит к следующим положительным моментам:

  1. Большое содержание белка отражается на питательности продукта. Всего нескольких ложек достаточно, чтобы пополнить запас энергии.
  2. Жирные кислоты отражаются на повышении иммунитета, что в настоящее время имеет колоссальное значение.
  3. Витаминный комплекс выступает в качестве природного афродизиака. Учение отмечают полезные свойства осетровой икры в этом отношении.

Особенности осетровой икры

Сразу стоит отметить, что ее цвет не обязательно должен быть насыщенно черным. Более того, такой оттенок говорит, что в продукт был добавлен краситель. Цвет натуральной осетровой икры колеблется от светло - серого до золотистого. Размер икринок относительно небольшой. Всего 2-3 мм в диаметре. Конечно, не стоит забывать о исключительном вкусе. Яркий и насыщенный, с необычным ореховым послевкусием.

Как правильно есть черную икру?

Здесь очень важно соблюдать норму. В особенности, если икра – нечастный «гость» на столе. Простыми словами, не стоит злоупотреблять питательным продуктом, потому как это может привести к расстройству пищеварения или другим неприятным моментам.

Интересный факт: эксперты и опытные гурманы рекомендуют, есть икру осетра исключительно серебряными ложечками. Причиной такого подхода выступает сам факт того, что взаимодействие с другими металлами может изменить вкус икры.