Приближается весна, а вместе с ней и главный женский праздник – 8 Марта. Поэтому уже сейчас стоит подумать о том, что будете дарить прекрасным дамам в этот день. Подарок нужно выбрать не только для жен, коллег и детей, но и для главного человека в мире – мамы. В нашей статье представлены варианты лучших подарков для мамы.

Топ 5 вариантов подарков

Подарок для интерьера

Все женщины – хранительницы очага. И если ваша мама всегда поддерживает порядок в доме, пытается сделать его более уютным, то подарок, дополняющий интерьер, будет лучшим вариантом. Им могут стать декоративные подушки для дивана с фотопринтом, мягкий плед, прикроватный коврик, настольная ваза, набор полотенец, торшер, большой семейный портрет, настенные часы, ключница, экзотическое комнатное растение.

Гаджеты

Ваша мама любит общение? Тогда подарите ей ноутбук, при помощи которого она сможет общаться с друзьями и родственниками в социальных сетях. Если же это слишком дорогой для вас подарок, то можно остановиться и на обычном смартфоне. Только не забудьте установить все необходимые программы и научить маму ими пользоваться. Так она чаще сможет общаться не только с друзьями, но и детьми, и внуками.

Бытовая техника

Мама много времени проводит на кухне или любит принимать у себя дома гостей? Тогда хорошим помощником станет кухонный комбайн, блендер, электрогриль. Если же в силу возраста маме становится трудно выполнять домашние обязанности, то 8 Марта ее можно порадовать посудомоечной машиной, мультиваркой и купить робот-пылесос.

Подарок для красоты и здоровья

Каждой маме будет приятно получить в подарок оригинально оформленный набор, состоящий из крема, шампуня, молочка для тела, скраба и т.д. Мама еще молода и перед выходом «в свет» засиживается у зеркала? Подарите ей косметику ее любимой фирмы.

Если мама часто болеет, то ей можно купить путевку на неделю в санаторий, в котором она сможет поправить свое здоровье. Этот вариант кажется вам дорогим? Не беда. Можно приобрести сертификат на массаж, иглоукалывание. Для домашнего использования можно приобрести массажер для тела с насадками, очиститель и увлажнитель воздуха, ванночку для ног с гидромассажем и т.д.

Аксессуары

На весенний праздник лучшим подарком станут новые яркие перчатки, шарф или платок, зонт. Также каждой женщине будет приятно получить в подарок новую кожаную сумку, визитницу или кошелек.

Универсальный подарок

Если вы после прочитанных вариантов не смогли определиться с подарком, тогда этот вариант именно для вас. Вы можете подарить универсальный подарочный сертификат, который можно использовать в различных магазинах. Таким образом мама сможет выбрать сама какой-то предмет для интерьера, или выбрать гаджет, или купить кухонный набор о котором давно мечтала, или, вовсе, пойти в салано красоты. Да, такой подарок хорошей альтернативой . Для заинтересованных оставляем ссылку на сертификаты, которые подойдут в качестве подарка маме на 8 марта.

И помните, что самое главное для мам — это внимание их детей. Потому самым ценным подарком станет ваше внимание, теплые слова и ваше присутствие.