В наши дни организация закупок является очень важным моментом в функционировании любой компании. Предложений на рынке очень много, поэтому нужно выбрать наиболее эффективные среди них, чтобы получить возможность сэкономить корпоративные средства. Но при этом нужно предварительно проверить потенциальных партнеров, чтобы не попасть на мошенников. Это тем более важно с учетом того, что сейчас многие сделки проходят в электронной форме, что связано с более высокими рисками. Так что нужно пользоваться только проверенными площадками для проведения торгов.

Как найти надежную площадку?

Если нужно организовать закупки в электронной форме, то стоит рассмотреть площадку SmartTender. Здесь любые операции проходят в открытой форме, что позволяет максимальному количеству компаний принять в них участие. Так что в итоге любой оцениваемый товар или услуга получат реальную рыночную цену. Это очень важный показатель, поскольку именно на него нужно будет ориентироваться всем участникам. Прозрачность торгов исключает какие-либо махинации, поэтому побеждает действительно тот, кто сделает самое оптимальное предложение.

Ресурс был разработан специально для менеджеров по закупкам, которые регулярно сталкиваются с вопросами поиска оптимальных каналов для пополнения запасов компании. Не всегда удается быстро найти хорошего поставщика с большим ассортиментом и оптимальными ценами. Поэтому есть смысл устроить открытые торги, чтобы продавцы сами отправляли свои предложения, среди которых можно будет выбрать самое лучшее, чтобы затем воспользоваться ними. Такой вариант будет оптимальным для всех сторон.

Использование портала дает хорошую экономию времени, а также не позволяет заниматься подтасовкой результатов торгов. При этом закупки будут проходить максимально оперативно, так что можно не сомневаться, что все необходимые материалы и комплектующие попадут на предприятие в назначенные сроки. Если потребуется какая-либо помощь, то представители площадки готовы оказать ее в полном объеме. Так что использование современных информационных технологий позволяет максимально честно и открыто провести закупки в любой отрасли.