Традиционное платье без рукавов отчего-то принято считать исключительно летней одеждой. За свою богатую многолетнюю историю такой наряд проделал долгий путь от простого крестьянского одеяния до платьев элитного класса.

Сарафаны – один из наиболее универсальных элементов гардероба. Такой наряд в зависимости от модели позволяет как подчеркивать, так и скрывать недостатки любой фигуры. Огромный выбор материалов, фасонов и расцветок позволяет носить сарафан в любое время года и по любому поводу.

Эстетично и практично: когда можно носить сарафан

Красивое платье без рукавов обязательно должно быть в гардеробе каждой девушки. В каталоге интернет-магазина Gepur можно найти варианты, отлично подходящие для любого времени года.

Весной или осенью лучше выбрать сарафан из фланели, эко-замши или букле. В прохладную погоду подойдет вязаный сарафан, вариант из джерси или плотного трикотажа. Очень стильно и по-настоящему модно выглядят модели из кожи. Это настоящий тренд нынешнего сезона.

В теплый летний день отлично смотрится сарафан из хлопка, льна, ситца или тонкого трикотажа Миссони. Прошва, штапель, шифон и невесомый софт сделают образ нежным и женственным.

Сарафаны 2021: популярные модели

С каждым годом появляется все больше моделей, которые становятся популярными. Немало также и тех, кто остается верен классическим вариантам. Мода циклична и меняется ежегодно, но в каталоге сарафанов Gepur подобраны наиболее актуальные и стильные look`и.

  • Приталенные. Такие сарафаны отлично смотрятся на барышнях, имеющих тонкую талию. Подобная модель подчеркивает контуры фигуры и делает образ очень женственным. Отлично смотрятся короткие приталенные сарафаны или длиною миди.
  • А-образные. Отличный вариант для тех, кто не может похвастаться идеальной фигурой, но имеет красивые руки и плечи. Такой сарафан выгодно смотрится с простой блузой или рубашкой и замечательно подходит для офиса. Выполненный из костюмной ткани неброских оттенков, он смотрится женственно, но при этом не нарушает дресс-код.
  • Сарафан-рубашка. Популярность этой модели не спадает уже несколько сезонов. Рубашечный крой выглядит стильно и независимо, но если сочетать такой сарафан с босоножками на высоком каблуке, получится нежный и романтичный образ.
  • С асимметричным кроем юбки. Сарафан такого фасона идеально подходит девушкам, имеющим красивые ноги. Модель с тонкими бретелями и струящейся разноуровневой юбкой – шикарный выбор для прогулки в жаркий летний день. Невысоким девушкам лучше выбирать асимметрию по типу mullet – укороченный спереди подол и длинный струящийся «хвост».
  • Сарафан с пышной юбкой. Этот вариант – отличное решение для тех, кто хочет визуально увеличить бедра. Воспользовавшись элегантным пояском, можно сделать дополнительный акцент в области талии.

На сайте gepur.com легко подобрать нужный фасон для любого времени года – вы всегда будете выглядеть стильно и современно.