На сегодняшний день выбор ювелирных изделий достаточно широк и разнообразен. Полно специализированных магазинов где можно найти все, что вашей душе угодно, а можно приобрести понравившуюся вещь, не выходя из дома, например, в ювелирном интернет-магазине Goldenhub https://goldenhub.com.ua/.

Что является ювелирными изделиями

Ювелирные изделия – это предметы, сделанные из серебра, золота, платины, палладия. Эти металлы красивые, благородные, имеют износостойкие свойства. Украшения создают из сплавов, добавляя примеси других не драгоценных металлов. А вот содержание драгоценных металлов в изделии показывает проба, которую обычно можно найти на внутренней части украшения. Но этого недостаточно, ведь ювелирный – значит искусный, то есть художественно обработанный. Только талант ювелира делает украшение манящим и уникальными.

Приоткроем небольшую тайну создания ювелирных шедевров. Техник существует множество, рассмотрим самые распространённые:

  • Литье – одна из самых применяемых техник. Отливаемые по такой технологии украшения обычно состоят из нескольких деталей. Они собираются и подгоняются до необходимого размера, исправляются погрешности и изделию придают товарный вид.
  • Чеканка. В результате такой обработки заготовка принимает рельефное изображение.
  • Скань – создание кружева или орнамента путем соединения между собой элементов из тонкой проволоки металла. Затем этот орнамент напаивается на основу и образует узор.
  • Финифть. Тут применяется специальная эмаль, наносимая на изделия.
  • Чернение. Обычно используют для украшений из серебра. На поверхность изделия наносят специальный состав и отправляют в специальную печь. Там чернь плавится, образуя контрастный узор.
  • Алмазная огранка – это современный способ обработки. Изделия обрабатывают под острым углом специальные алмазные резцы. Благодаря такой обработке на изделии получаются тончайшие узоры, которые сверкают при свете не хуже бриллиантов.

Назначения ювелирных изделий

Мм не должны забывать, что помимо колец, сережек, браслетов есть еще и те предметы, которые не носят на теле: запонки, зажимы, предметы сервировки, броши и даже шкатулки для хранения драгоценностей. Не забываем, что ювелирные изделия выполняются не только из драгоценного металла, сюда же относятся инкрустирование украшений и драгоценными, и полудрагоценными камнями.

Теперь зная немного больше, вам не составит труда выбрать и купить ювелирные изделия в интернет-магазине.