Предстоит обустроить кухню, но до сих пор не решили, какая бытовая техника будет незаменима? Не беда, ведь в этом обзоре мы расскажем о кухонной технике, без которой не обойтись. Итак, бытовая техника для кухонь и рекомендации по ее выбору.

Варочная панель и встраиваемая духовка

Встраиваемая варочная панель и духовка — это современная альтернатива обычной кухонной плите, которая обойдется чуть дешевле, но выглядит менее привлекательно. Кстати, отличный обзор встраиваемых духовок вы найдете тут: https://tehnoexpert.top/reyting-vstraivaemyh-elektricheskih-duhovyh-shkafov. Выбирая встраиваемую духовку, обращаем внимание на ее габариты, покрытие внутренних поверхностей функциональность и экономичность. Качественная встраиваемая духовка проста в обслуживании, так как внутренние поверхности глянцевые и смыть прилипший жир и копоть не представляется чем-то сложным.

Все это актуально и для современных варочных панелей. Важный момент — это экономичность оборудования. Большая часть встраиваемых духовок и варочных панелей работает на электричестве. Чем дешевле выбранная техника, тем больше она будет потреблять электричества и наоборот оборудование премиального уровня А+++ экономичное, несмотря на высокую мощность.

Вытяжка

Интенсивное отведение воздуха — это очень важное условие нормальной эксплуатации варочной панели. Если вытяжка будет недостаточно хорошая на всех поверхностях в кухне будет накапливаться слой копоти, который со временем будет непросто отмыть. Вытяжка должна соответствовать дизайну остальной техники на кухне. Чем мощнее будет вытяжка, тем лучше, но обратите внимание на уровень шума. Чем меньше будет шуметь агрегат, тем комфортнее вам будет на кухне.

Холодильник

Первое требование к холодильнику — это внутренний объем, соответствующий количеству приобретаемых продуктов. Морозильное отделение современного холодильника должно располагаться в его нижней части, там холоднее и внизу под морозилку можно выделить больше свободного пространства. Выбирайте модель холодильника с антибактериальным покрытием внутренних поверхностей. Разумеется, перечисленная техника — это необходимый минимум, тогда как все остальное вы сможете подобрать сами.