Что такое инженерный пластик, что из него делают и где эти изделия используются? Ответы на эти вопросы мы дадим далее.

Кстати, с примерами изделий, изготовленных из инженерного пластика, вы можете ознакомиться в каталоге на этом сайте https://elesaganter.com.ua/. Рекомендованный сайт — это веб-ресурс кампании ELESA + GANTER и представленные тут в широком ассортименте товары можно не только посмотреть, но и приобрести по ценам производителя.

Общие сведения

Инженерный пластик — это примерно то же самое, что и обычные пластмассы. Но этот материал характеризуется большей прочностью и надежностью и, разумеется, эти качества обеспечиваются изделиям, изготовленным из этого материала.

К категории инженерного пластика относится полиамид, поликарбонат, полиоксиметилен, полифениленовый эфир, полисульфон, полифенилен. полиарилсульфон, полиуретан, полиэфир и ряд модифицированных полимерных смесей.

Характеристики пластика

Все разновидности инженерного пластика характеризуются теми или иными эксплуатационными характеристиками. Тем не менее, все эти пластики объединяют такие качества как высокая прочность, устойчивость к появлению сколов и царапин, высокая температура плавления, устойчивость к воздействию УФ излучения и т.д. Именно поэтому изделия из инженерного пластика используются по прямому назначению по многу лет и не утрачивают первоначального внешнего вида и конфигурации.

Изделия из инженерного пластика

Рассмотрим вкратце, что производят из этого материала и что компания ELESA + GANTER поставляет на отечественный рынок.

Органы управления промышленным оборудованием. К этой категории относятся настроечные и регулировочные рукоятки и маховики для оснащения станков и других аналогичных агрегатов.

Зажимные рукоятки, включая барашки и поворотные ручки в виде лепестков и звезд. Такие рукояти необходимы для устройства зажимов на различных приборах, начиная с обычных тисков, которые нужно закрепить на столе и оканчивая станками, где посредством зажимной рукояти фиксируется резец или иной рабочий инструмент.

Разумеется, это только краткое описание продукции. Больше интересного вы найдете на сайте этой компании.