Всегда приятно находится в доме, в котором тепло. Можно комфортно отдыхать после работы или чем-то заниматься домашним, дело всегда найдется. Для обеспечения тепла, каждый подбирает наиболее удобный для себя вид отопления. Что выберет собственник, зависит от многих факторов. Но вот теплые полы в частном доме, особенно в новом, очень востребованы.

Такое явление не просто дань современной моде, но прежде всего практичности. Варианты теплого пола рассматриваются как основное отопление или как дополнительное. Выбор зависит от строения и предпочтений хозяина.

Какие виды тёплых полов бывают?

Производители предлагают несколько вариантов, каждый из которых имеет свои особенности. Наряду с преимуществами, имеются какие-то и недостатки. Основные разновидности представлены двумя видами:

  1. Водяным, т.е. для подогрева используется вода. В этом случае под полом размещаются трубы. Вариантов подогрева воды в трубах несколько. Используется он только в частных домах, в многоэтажных строениях запрещено.
  2. Электрическим, т.е. потребуется электричество, чтобы нагреть полы. В этом случае, можно сделать выбор из нескольких вариантов, все они имеют отличительные особенности, но востребованы населением.

Какой электрический вариант можно выбрать?

Это направление представлено множеством видов, но в целом, выделяется три.

  1. Нагревательные секции. Это вид кабельных электрополов. Прекрасный выбор для тех, у кого дом только строится. Именно в этот период можно сделать идеальный монтаж отопления, причем сделать его можно будет основным.
  2. Маты нагревательные. Это термоматы для электрополов. Отлично подойдет для дополнительного обогрева. Представляют собой уже готовые маты с установленными параметрами.
  3. Инфракрасные или плёночные. Считается наиболее безопасным. К принципу работы относится выделение тепла, которое попадает в инфракрасный диапазон. Длинные волны, которые излучает плёнка, способны нагревать поверхности предметов, расположенных в помещении.

Получить подробную информацию, связанную с выбором и покупкой, можно на сайте - pol5.com.ua – ведь это популярный магазин теплых полов.